Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Главный тренер БК «Рязань» Алексей БЕЗНЕБЕЕВ: «Несмотря на поражения, играми доволен»


Главный тренер БК «Рязань» Алексей БЕЗНЕБЕЕВ: «Несмотря на поражения, играми доволен»

16-09-2018, 19:59
Автор: admin
Просмотров: 721
Комментариев: 0
Версия для печати

 

После первых контрольных матчей в межсезонье баскетбольного клуба российской Суперлиги-2 БК «Рязань» против ярославского «Буревестника», который в предстоящем сезоне дебютирует в Суперлиге-1 (51:67 и 69:73 – 7 и 8 сентября), небольшое интервью пресс-службе «зубров» дал главный тренер рязанской команды Алексей Безнебеев (на фото слева).

 

- Какие впечатления остались от матчей?

- Несмотря на поражения, впечатления благоприятные. Все же, это наши первые матчи в межсезонье, а непосредственно баскетболом – тактикой, техникой – мы занимаемся меньше недели. До сентября упор делался на общефизическую подготовку. В пятницу ребятам было тяжело. Пока нет необходимого командного взаимодействия, коммуникаций, отсюда - возникали проблемы с командной игрой. Плюс, я дал поиграть всем ребятам – с кем уже заключили контракт и с кем еще нет, кто уже неплохо функционально готов и кто еще, на данный момент, отстает в этом вопросе. Посмотрел всех в действии. Во второй игре ставка была сделана на игроков основного состава, дано задание с учетом соперника. В целом, опять же, учитывая, что над чисто баскетбольными компонентами мы работаем всего пять дней, я доволен. Без ошибок - невозможно. Но – сыгрываемся, учимся, начинаем понимать философию тренера. Хорошо настроились, показали неплохой баскетбол, качественно провели первую половину. Хотелось бы поблагодарить и «Буревестник». Именно в матче с такими игроками, такими командами будет прогресс как каждого игрока в отдельности, так и команды в целом. Надеюсь, что ребята увидели, что они способны играть, что действовать командой - лучше, нежели каждому по отдельности. Обязательно разберем эти игры. Надеюсь, будем прогрессировать, двигаться вперед.

 

- Клуб перенес дату заявки с 6 сентября на резервный день. Пока не уверены в том, кто составит основную обойму?

- Да, есть проблемные позиции. В первую очередь, это «третий номер». Также нужен снайпер, чтобы вести достойную конкуренцию за места в первой пятерке. В ближайшие дни будем усиленно работать в этом направлении, искать. Комплектование команды продолжается.

 

- Пока бросается в глаза перекос в игре команды в сторону задней линии. Такая делается ставка?

- Ни в коем случае! Наоборот, считаю, что все должно быть сбалансировано и угроза исходить как из-под кольца, так и с периметра. Только в этом случае можно рассчитывать на успех не только в конкретной игре, а в чемпионате в целом. Если будет перевес или крен только в сторону маленьких или в сторону больших, то нам будет очень тяжело. Работаем над этим балансом. Но, надо понимать, что на данный момент баскетболисты находятся в разной форме. Например, Максим Сахаров и Александр Клюев всего несколько дней находятся в команде, еще не набрали необходимые физические кондиции. Надеюсь, они их доберут, а у команды появится вариативность в атаке.

 

- До старта квалификационного раунда Кубка России 27 сентября БК «Рязань» планирует провести еще контрольные игры?

- Они необходимы, в первую очередь, для получения игровой практики. Нас пригласили на турнир выпускников МГАФК в Малаховку, который состоится с 12 по 14 сентября. Но пока отправление команды в Московскую область под вопросом. Перед клубом остро стоит финансовый вопрос. Сейчас ищем деньги на поездку.

 

- Планировалось проведение «Кубка Комлякова» в Рязани. Но, видимо, он так и не состоится…

- Действительно, хотели предсезонным турниром почтить память Валерия Александровича Комлякова. Предварительное согласие давали московский «МБА», БК «Тамбов» и тульский «Арсенал». Но постепенно все эти команды отказались. «МБА», видимо, не устроил состав участников – в преддверии старта Суперлиги-1 им хотелось бы сыграть с командами посильнее. У «Арсенала» возникли проблемы технического плана. А БК «Тамбов» не устроили сроки, поскольку им вскоре предстоит участие в другом турнире – на «Кубок Ярославля». Благо, что удалось созвониться с главным тренером «Буревестника» Михаилом Тереховым и оперативно решить вопрос о проведении этих матчей. Но этого, конечно, мало. Поэтому, очень рассчитываю, что удастся положительно решить вопрос с нашей поездкой на турнир в Малаховку.

Беседовал Михаил СОЛДАТОВ, официальный сайт БК «Рязань»

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.