Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская фигуристка Александра Трусова выступит на этапе юниорского Гран-При в Армении


Рязанская фигуристка Александра Трусова выступит на этапе юниорского Гран-При в Армении

14-10-2018, 20:04
Автор: admin
Просмотров: 1 658
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ереване (Армения) 10-13 октября пройдет заключительный, 7-й этап Гран-При по фигурному катанию на коньках среди юниоров и юниорок 2018 года, по итогам которого будут определены все участники Суперфинала Гран-При. В состязаниях юниорок на ереванском льду выступят две представительницы сборной России: Алёна Канышева и воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», чемпионка мира-2018 среди юниорок, победительница Суперфинала Гран-При-2017 среди юниорок, победительница 3-го этапа Гран-При-2018 в Каунасе (Литва) Александра Трусова (на фото), ныне тренирующаяся в московском ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный») в группе заслуженного тренера России Этери Тутберидзе.

Напомним, что наша 14-летняя землячка навечно вписала свое имя в историю мирового фигурного катания, став «пионером» сразу по нескольким показателям: первой среди женщин исполнила четверной лутц, первой же среди женщин исполнила два четверных прыжка в одной программе и т.д. Кстати, до недавнего времени Александре Трусовой принадлежали рекорды мира в короткой программе и в сумме двух программ, всего лишь неделю назад отобранные у нее одноклубницей, олимпийской чемпионкой-2018 Алиной Загитовой. Почему бы их не вернуть себе в Ереване?!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.