» » Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» взяли 4 «золота», 8 медалей на Первенстве Европы в Италии

31-10-2018, 19:00
Просмотров: 2 085

В Болонье (Италия) 26-29 октября прошло Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором приняли участие 694 спортсмена из 24-х стран Старого Света (спортсмены из 21-й страны, в итоге, стали призерами чемпионата). В общекомандном зачете сборная России, которую представляли 58 бойцов, уверенно заняла первое место, завоевав общими усилиями 34 награды – 10 золотых, 6 серебряных и 18 бронзовых, намного опередив ставших вторыми румын (22 медали – 7, 8, 7) и третьими израильтян (20 наград – 7, 5, 8). Огромный, если не сказать – решающий, вклад в триумф российской команды на Апеннинах внесли рязанские мастера джиу-джитсу из СДЮСШОР «Юпитер» (8 спортсменов) и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский, одна спортсменка): наши «юпитерцы» выиграли 8 медалей (4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые) и, выступай они отдельной командой, заняли бы в общекомандном зачете 9-е место!

В возрастной группе до 18 лет двукратной победительницей Первенства Европы-2018 в Болонье (в дисциплинах «Файтинг» (поединки) и «Не-Ваза» (борьба в партере)) в весовой категории 70+ кг стала наша землячка, двукратная победительница мирового первенства-2018 в ОАЭ Маргарита Якушкина (на фото – крайняя справа, тренер – Михаил Лёвин, на фото – в нижнем ряду справа). Чемпионами Старого Света-2018 в Италии стали также Руслан Гасанов (на фото – третий справа, до 21 года, «Не-Ваза», вес до 62 кг, тренеры – Сергей Борискин и Михаил Лёвин) и Александр Олейников (на фото – второй справа, до 21 года, «Файтинг», вес до 94 кг, тренеры – Михаил Лёвин и Сергей Кочетков).

Европейское «серебро» в возрастной группе до 21 года в «Не-Ваза» в супертяжелом весе свыше 94 кг – у «юпитерца», победителя мирового первенства-2018 Валентина Самохина (на фото – третий слева, тренер – Сергей Мальцев).

«Бронзу» Первенства Европы-2018 в Италии добавили в рязанскую копилку «юпитерцы» Егор Егоров (до 18 лет, «Файтинг», вес до 66 кг, тренер – Сергей Борискин), победитель Первенства мира-2018 Владислав Самохвалов (до 18 лет, «Не-Ваза», вес до 60 кг, тренер – Максим Сытник) и Татьяна Федосеева (до 21 года, «Не-Ваза», вес до 55 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы). В шаге от пьедестала почета остановились ставшие, в итоге, пятыми тот же Влад Самохвалов в «Файтинге» (вес до 55 кг) и победительница мирового первенства-2018 Альбина Калина (на фото – крайняя слева, до 21 года, «Не-Ваза», вес до 62 кг, ДЮСШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Дмитрий Князев).

Очередной блестящий успех рязанских мастеров джиу-джитсу из СДЮСШОР «Юпитер»!