Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Борец джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен ноября


Борец джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен ноября

10-01-2019, 10:44
Автор: admin
Просмотров: 3 261
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы, пусть и с некотором опозданием, связанным с небольшими новогодними каникулами, подводим итоги нашего с вами ежемесячного конкурса на определение «Лучшего рязанского спортсмена» - на этот раз ноября 2018 года. Кандидатур на звание лауреатов в различных, опять же, традиционных номинациях и на этот раз было хоть отбавляй. Но, надеемся, как всегда, в итоге, победили самые достойные. Вот они – герои последнего осеннего месяца.

 

«Спортсмен месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Борискин (тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) – на Чемпионате мира по джиу-джитсу в Мальмё (23-25 ноября) завоевал «бронзу» в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории свыше 94 кг, а затем и «бронзу» в командном турнире, выполнив уже второй для себя (вслед за самбо) норматив мастера спорта России международного класса.

«Игрок месяца»

Защитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева (главный тренер «десантниц» - Константин Климашин) - сыграла за сборную России по футболу в двух гостевых победных контрольных матчах против сборной Сербии: 6 ноября (1:0) и 9 ноября (2:1).

«Команда месяца»

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) – в рамках Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. в ноябре одержал семь побед подряд.

«Юниор месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России по тхэквондо Андрей Канаев (тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – на молодежном Первенстве Европы по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) до 21 года в Варшаве (Польша, 8-11 ноября) завоевал «золото» в весовой категории до 58 кг.

«Ветеран месяца»

Мастер спорта России по плаванию из рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Юрий Попов – на Открытом Кубке России по плаванию в категории «Мастерс» в Саранске (16-18 ноября) в возрастной категории 30-34 года завоевал «золото» на дистанции 200 м брассом и «серебро» на «сотне» этим же стилем.

«Паралимпиец месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на юниорском Первенстве России по шахматам среди спортсменов с ПОДА в Волгограде (15-23 ноября) завоевал «золото» со стопроцентным результатом – 9 очков из 9-ти возможных.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.