Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Маргарита Якушкина – лучшая рязанская спортсменка октября


Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Маргарита Якушкина – лучшая рязанская спортсменка октября

13-12-2018, 10:26
Автор: admin
Просмотров: 2 220
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги традиционного конкурса на звание лучшего рязанского спортсмена месяца – на этот раз октября, который, как и его предыдущие собратья, был насыщен спортивными событиями и победными достижениями наших земляков. Вот они, наши с вами герои – аплодируем стоя!

«Спортсмен месяца»

Воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин) – на Первенстве Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года в Болонье (Италия, 26-29 октября) завоевала «золото» в возрастной группе до 18 лет в весовой категории 70+ кг в обоих видах соревновательной программы – «Файтинге» (поединки) и «Не-Ваза» (борьба в партере).

«Игрок месяца»

Форвард чемпиона России по футболу среди женщин 2018 года ЖФК «Рязань-ВДВ», мастер спорта России международного класса Елена Данилова – по итогам завершившегося 23 октября Чемпионата России-2018 второй год подряд завоевала «Золотую бутсу», став лучшим бомбардиром турнира и забив 11 мячей в 13-ти матчах.

«Команда месяца»

ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) – по итогам завершившегося 23 октября Чемпионата России по футболу среди женщин 2018 года четвертый раз в своей истории завоевал золотые медали и звание чемпиона страны.

«Юниор месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Андрей Воеводин (тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев) – на Первенстве Европы по боксу среди юношей 15-16 лет в Анапе (Краснодарский край, 9-17 октября) завоевал «бронзу» в весовой категории до 80 кг.

«Ветеран месяца»

Рязанец Виктор Беляев– мастер спорта по самбо, на Чемпионате мира по самбо среди мастеров (ветеранов) в Касабланке (Морокко, 20-21 октября) завоевал свой третий титул чемпиона мира – в возрастной группе 50-54 года в весовой категории до 100 кг.

«Паралимпиец месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на первом командном Чемпионате мира по шахматам среди инвалидов в Дрездене (Германия, 13-22 октября) завоевал «золото» в составе сборной России, а также показал абсолютно лучший результат на 4-й доске – 6,5 очков из 7-ми возможных.твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.