Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен июня


Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен июня

2-08-2018, 21:53
Автор: admin
Просмотров: 2 132
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта» (в широком смысле) мы подводим результаты нашего с вами традиционного конкурса на определение «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз июня. Рязанские спортсмены и в первый летний месяц были далеко от курортно-отпускных мыслей и подарили нам с вами (и себе – конечно!) целую россыпь впечатляющий выступлений на соревнованиях российского, европейского и мирового масштаба. А лучшие из лучших – перед вами!

 

«Спортсмен месяца»

Сергей Борискин – мастер спорта России международного класса из СДЮСШОР «Юпитер», на Чемпионате Европы по джиу-джитсу в Гливице (Польша, 1-3 июня) завоевал «бронзу» в личном турнире в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в супертяжелой весовой категории свыше 94 кг и «бронзу» в командном турнире «стенка на стенку».

«Команда месяца»

Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) - в июне вышел в четвертьфинал Кубка России 2018 года, выиграв в 1/8 финала в Тамбове у местной «Академии футбола» - 6:1 (18 июня), а также, одержав две победы в Чемпионате России 2018 года – в гостях над московским «Локомотивом» - 1:0 (24 июня) и дома над пермской «Звездой-2005» - 3:0 (30 июня), упрочил свое лидерство в турнире.

«Игрок месяца»

Елена Данилова – мастер спорта России международного класса по футболу, форвард ЖФК «Рязань-ВДВ», в победном матче 1/8 финала Кубка России 2018 года в Тамбове против местной «Академии футбола» - 6:1 (18 июня), оформила «покер» (4 забитых мяча), а в победной же домашней встрече Чемпионата России 2018 года против пермской «Звезды-2005» - 3:0 (30 июня) – хетт-трик (3 гола).

«Юниор месяца»

Сергей Немов – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из касимовской ДЮСШ «Лидер», на Первенстве Европы в Аруонцо-ди-Кадоре (Италия, 28 июня – 1 июля) завоевал «серебро» в каноэ-четверке на дистанции 500 м и «бронзу» в каноэ-двойке на дистанции 1000 м.

«Паралимпиец месяца»

Данила Боборыкин – кандидат в мастера спорта по карате из СДЮСШОР «Юпитер», на Первенстве Европы по сито-рю карате (спорт глухих) в Ланчано (Италия) завоевал «серебро» в личном кумитэ (поединки) в весовой категории свыше 67 кг и «золото» в команде.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.