Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Лазарева и Фетисова сыграют за юниорскую сборную России в Элитном раунде Евроотбора-2019


Рязанские «десантницы» Лазарева и Фетисова сыграют за юниорскую сборную России в Элитном раунде Евроотбора-2019

11-03-2019, 23:20
Автор: admin
Просмотров: 795
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), 10-16 марта женская юниорская сборная России по футболу, под знамена которой приглашены два игрока чемпиона России 2018 года ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитница Анастасия Фетисова и форвард Елизавета Лазарева, примет участие в Элитном раунде Чемпионата Европы-2019 U-17 в Сербии.

За единственную путевку в финальную часть турнира (5-17 мая, Болгария) в группе №2 россиянки поспорят с командой хозяек, Нидерландами и Швейцарией.

Наша команда 8 марта отправилась в Сербию, где будет квартировать в Спортивном центре Сербского футбольного союза в Стара-Пазове. Там же пройдут все матчи Элитного раунда, для участия в котором тренерский штаб во главе с Валентином Гаввой вызвал 20 футболисток.

Состав сборной России на Элитный раунд женского юниорского ЧЕ-2019 U-17:

Вратари:Ксения Агапкина (СШОР по ИВС Московская область), Арина Жукова ("Звезда-2005" Пермь).

Защитники:Татьяна Воронко, Светлана Елисеева, Анастасия Кулакова (все - "Чертаново" Москва), Медея Жаркова, Валентина Смирнова (обе - "Кубаночка" Краснодар), Анастасия Фетисова ("Рязань-ВДВ" Рязань).

Полузащитники:Ника Белова ("Енисей" Красноярск), Анастасия Богучарова, Анастасия Говор, Дарья Новик, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина, Наталья Трофимова (все - "Чертаново" Москва), Даяна Кишмахова, Полина Юкляева (обе - УОР №2 Московская область), Яна Шолгина ("Звезда-2005" Пермь).

Нападающие:Елизавета Лазарева ("Рязань-ВДВ" Рязань), Жозе-Диана Памен Тчато ("Чертаново" Москва).

Валентин Гавва, старший тренер женской юниорской сборной России:

- На Элитный раунд Чемпионата Европы в Сербию отправятся 20 футболисток, в числе которых как игроки, с которыми мы давно работаем, так и те, которые хорошо себя проявили на январском учебно-тренировочном сборе в Турции. Мы считаем, что на данный момент - это максимально оптимальный состав.

Что касается Элитного раунда, то турнир нас ждет очень интересный и непростой. Соперники нам достались очень сильные. Мы стартуем матчем с командой Нидерландов. Готовимся, настраиваемся к нему. Как говорится, с места в карьер начнем выступление на отборочном мини-турнире. Мы прилетаем в Сербию 8 марта, два дня работаем, тренируемся, а 10 марта - уже первый матч.

В финальную часть женского юниорского Чемпионата Европы выходит только одна команда от группы, и каждый участник Элитного раунда хочет оказаться в числе финалистов. Мы - не исключение. Будем стараться, биться за результат. Мы уверены в себе, верим в свои силы. Все - возможно.

***

Элитный раунд женского юниорского ЧЕ-2019 U-17. Группа 2. Календарь матчей:

10 марта (воскресенье)

14:00РОССИЯ- Нидерланды

19:00 Сербия - Швейцария

13 марта (среда)

14:00 Нидерланды - Швейцария

19:00 Сербия -РОССИЯ

16 марта (суббота)

16:00 Швейцария -РОССИЯ

16:00 Нидерланды - Сербия

* В расписании указано московское время.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.