Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева попали в заявку юниорской сборной России на Евроотбор-2018


Рязанские «десантницы» Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева попали в заявку юниорской сборной России на Евроотбор-2018

16-10-2017, 09:23
Автор: admin
Просмотров: 1 369
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), с 16 по 22 октября женская юниорская сборная России по футболу примет участие в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2018 U-17. На мини-турнире в Швеции россиянки сыграют с хозяйками, Хорватией и Израилем.

В преддверии квалификации наша команда под руководством Валентина Гаввы провела недельный учебно-тренировочный сбор в соседней Финляндии, в котором приняли участие 22 игрока.

В рамках сбора российские футболистки сыграли два товарищеских матча с финской сборной U-16. Матчи прошли 10 и 12 октября в городе Валкеакоски. В первом из них победу праздновали соперницы – 3:2. В составе нашей сборной отличились Анастасия Говор и Мария Козик. Во второй встрече россиянкам удалось взять реванш – 3:1, голами отметились снова Козик, Кристина Комиссарова и Анастасия Шалимова.

По итогам проделанной работы тренерский штаб определился с итоговой заявкой в Швецию, в которую вошли 20 игроков 2001 – 2002 года рождения. В их числе семь девушек, которые играли в предыдущей квалификации, – вратарь Елена Становова, Анастасия Фролова, Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Кристина Комиссарова и Варвара Рубцова. Кроме того, в заявку на Евроотбор-2018 попали и обе футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитница Анастасия Фетисова и полузащитница Елизавета Лазарева.

13 октября сборная России завершила сбор и перебралась на западное побережье Швеции. Путешествие из Финляндии в Скандинавию заняло много времени. Наша команда остановилась в отеле Bohusgården города Уддевалла, расположенного менее чем в 1,5 часах езды от аэропорта Гетеборга Ландветтер. Нужно отметить, что здесь будут квартировать иостальные участники мини-турнира. В субботу, 14 октября, у россиянок запланирована первая тренировка на шведской земле, и пройдет она во все той же Уддевалле. Что ж, пожелаем нашим девчонкам успешного завершения подготовки к раунду, который откроется для нее поединком с Хорватией!

Заявка сборной России на 1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2018 U-17:

Вратари:Арина Жукова («Звезда-2005» Пермь), Елена Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники:Светлана Елисеева, Елизавета Еремина, Анастасия Кулакова, Анастасия Фролова (все – «Чертаново» Москва), Юлия Плешкова («Россиянка-УОР» Московская область), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Полузащитники:Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Мария Козик, Кристина Комиссарова, Дарья Солонович (все – «Чертаново» Москва), Елизавета Лазарева («Рязань-ВДВ» Рязань), Татьяна Петрова («Россиянка» Московская область).

Нападающие:Анна Жигулина («Аврора» Санкт-Петербург), Жозе-Диана Памен Тчато («Легион» Москва), Варвара Рубцова, Анастасия Шалимова (обе - «Чертаново» Москва).

***

1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2018 U-17. Группа №6. Календарь матчей:

16 октября (понедельник)

19:00.Хорватия–РОССИЯ.Юнгшиле.Стадион«Скаршеваллен».
19:00. Швеция – Израиль. Уддевалла. Стадион «Римнерсваллен».

19 октября (четверг)

19:00.РОССИЯ–Израиль.Уддевалла.Стадион«Римнерсваллен».
19:00. Швеция – Хорватия. Юнгшиле. Стадион «Скаршеваллен».

22 октября (воскресенье)

14:00.Израиль–Хорватия.Юнгшиле.Стадион«Скаршеваллен».
14:00.РОССИЯ– Швеция. Уддевалла. Стадион «Римнерсваллен».

* В расписании указано московское время.

В Элитный раунд женского Чемпионата Европы-2018 U-17, мини-турниры которого запланированы на весну следующего года, выйдут 24 сборные: обладатели первых двух мест каждой из 11 групп, лучшая команда из числа финишировавших третьими, а также Германия, освобожденная от 1-го отборочного этапа согласно рейтингу УЕФА.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.