» » ФК «Рязань» дома выиграл контрольный матч у «Мурома»

ФК «Рязань» дома выиграл контрольный матч у «Мурома»

31-03-2019, 21:03
Просмотров: 869

В субботу, 23 марта, ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), продолжающий подготовку к возобновляющемуся в начале апреля Первенству Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг., на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграл очередной контрольный матч с клубом группы «Запад» ПФЛ – ФК «Муром» (Муром, Владимирская обл.) и добился убедительной победы – 2:0.

ФК «Рязань»: Фёдоров, Ваганов, Ващенко (Гущин, 74), Абовян (Климашин, 60), Гамзатов (Корольков, 46), Зубков (Кулешов, 46), Лабзин (Шатский, 74), Малахов (Барков, 74), Маричев (Сентюрин, 46), Журавлёв (Шанин, 46), Мещеряков (Зайцев, 46).

Голы: Шанин, 65; Климашин, 68.

В первом тайме команды смотрелись равно. Игра больше походила на разведку, соперники с шашками наголо вперед не лезли и особых моментов у чужих ворот не создали. Все самое интересное болельщиков, которых в этот весенний день на трибунах собралось немало, ждало во втором тайме.

После перерыва ФК «Рязань», тренерский штаб которого в перерыве сделал сразу 5 замен, вышел более мобилизованным, и постепенно инициатива отошла к подопечным Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова. С каждой атакой рязанцы все больше нагнетали обстановку в штрафной ФК «Муром». И на 65-й минуте оборона соперника дрогнула. Артём Малахов протащил мяч со своей половины, покатил дальше Яну Шанину, появившемуся на поел после перерыва, и тот отправил его в сетку мимо вратаря - 1:0. Спустя буквально пару минут уже Дмитрий Климашин, только-только вышедший на замену, воспользовался ошибкой голкипера гостей, отобрал у него мяч и сделал счёт 2:0. Рязанцы могли и увеличить счет. Так тот же Ян Шанин выходил на ударную позицию, но угодил прямо во вратаря. Мощно пробил Юрий Кулешов, мяч срикошетил, и вратарь, в итоге, перевел его на угловой. В результате счет до финального свистка так и не изменился, и ФК «Рязань» одержал с психологической точки зрения важную победу над сильным соперником.

- Перед этим матчем мы просмотрели запись встречи «Мурома» с «Чертаново». Разобрали их игру, расставили верные акценты, - отметил тренер рязанцев Валерий Бахмутов. - Но, хочу добавить, эта игра не была легкой прогулкой. В составе «Мурома» есть поигравшие в ФНЛ (Футбольная национальная лига) ребята, соперник действовал хорошо.