Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Алексей КИНЯКИН и Михаил ЛУШНИКОВ: «У нас была на 100% одна цель – победа!»


Алексей КИНЯКИН и Михаил ЛУШНИКОВ: «У нас была на 100% одна цель – победа!»

3-08-2016, 13:07
Автор: admin
Просмотров: 1 458
Комментариев: 0
Версия для печати
Алексей КИНЯКИН и Михаил ЛУШНИКОВ: «У нас была на 100% одна цель – победа!»
По окончании зонального турнира Кубка России МОА «Черноземье» 2016 года по пляжному футболу в Белгороде (29-31 июля), по итогам которого рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) одержал победу («Рязанский спорт» сообщил об этом своим читателям вечером 31 июля), журналист портала http://Beachsoccerrussia побеседовал с двумя лидерами нашей команды.
Первым своими впечатлениями поделился капитан команды и лучший бомбардир отборочного турнира с 10 забитыми мячами Алексей Кинякин (на фото – второй слева в красной форме).
– Алексей, как настроение? Какие эмоции испытываете после победы?
– Настроение - отличное, эмоции - великолепные! Причём, они связаны не только с победой в турнире, но ещё и с тем, что в команде у нас в последнее время было много праздников: свадьбы ребят, дни рождения. На фоне всего этого мы и достигли высокого результата, который, несомненно, лишь добавил нам поводов для радости.
– То есть, сегодня команда отыграется за все пропущенные праздники?
– Не знаю, не знаю (смеётся)! В любом случае, мы чувствуем себя прекрасно, у нас потрясающая командная атмосфера, мы понимаем, что можем сплотиться ещё больше. А сейчас, конечно, пришло время для великолепного отдыха.
– Какие цели ставила перед собой ваша команда на отборочный турнир? Биться только за победу или просто сыграть, а потом посмотреть, что получится?
– У нас была на сто процентов одна цель – победа. Участвовать в каких-то соревнованиях ради того, чтобы просто поучаствовать, нам уже не интересно. Мы ехали именно за победой, хотелось доказать, что наш успех в прошлом году был не случайным, а полностью закономерным. Хотелось подтвердить, что Рязань – это флагман пляжного футбола в Черноземье.
– Предполагали, что по итогам турнира станете лучшим бомбардиром?
– Если честно, я нацеливался на лучшего игрока (улыбается). Но у нас есть ещё более звёздный парень – Михаил Лушников, который доказал, что он достоин звания лучшего игрока турнира. А я довольствовался лишь тем, что больше всех забивал (смеётся).
– О чём думали при счёте 2:4 в третьем периоде? За счёт чего удалось переломить ход неудачно складывавшейся финальной встречи?
– Если честно, я нисколько не сомневался в том, что мы выиграем. Может быть, это выглядит как бравада, но даже в такой сложный момент я был уверен, что мы сделаем своё дело. Даже ребята из Белгорода нам говорили, что в игре «пять на четыре» мы выглядели заметно сильнее. Когда счёт стал 4:4, у меня было чувство, что я обязательно забью последний мяч. Решил взять на себя ответственность, подошёл, пробил и, таким образом, принёс победу команде.
– Удар с центра поля у вас действительно получился великолепным. В стиле лучших пляжных футболистов планеты…
– Я просто постоянно смотрю, как наши звёзды, российские и бразильские, играют в пляжный футбол, и пытаюсь что-то почерпнуть у них для реализации таких моментов.
Лучшим игроком отборочного турнира был признан еще один футболист рязанской команды – Михаил Лушников (на фото – четвертый справа в красной форме), который также согласился пообщаться с Beachsoccerrussia.
– Михаил, а у вас какие эмоции после великолепной победы?
– Сегодня мы радуемся первому месту, отмечаем. Но уже завтра начнём готовиться к матчам внутреннего первенства.
– Перед началом турнира вы рассчитывали, что можете стать лучшим игроком отборочного турнира?
– Я всегда ставлю перед собой максимальные цели. Конечно, я думал об этом. Но, прежде всего, я рад, что команда победила – мы в Белгород за этим и ехали.
– Можно ли сказать, что рязанская команда спокойно вкатывалась в турнир и окончательно разогналась к заключительному матчу?
– Конечно. Сказывалась и плодотворная подготовка к пляжнофутбольному сезону. Физически мы выглядели здорово, хорошо себя чувствовали. Кроме того, мы старались немного беречь силы на последний матч, и в концовке как раз получилось дожать соперника за счёт лучшей физической готовности.
– Часто ли команда пользуется схемой «пять на четыре». Специально её тренируете?
– Мы и в прошлом году применяли эту схему, и в этом пробуем. Вообще, мы ежедневно наигрываем её на тренировках, и это приносит свои плоды. Всё это было не так спонтанно, как некоторые зрители могли подумать – мы целенаправленно готовимся. Матч может складываться по-разному, и не всегда всё идёт по плану, поэтому, и такие домашние заготовки нужны.
– Было ли что-то особенное при подготовке к матчу с командой из Белгорода? Победитель ведь получал всё, проигравший – ничего.
– Ничего особенного не было. Просто понимали, что это наш главный конкурент, разобрали их игру, сами подошли во всеоружии. Просто, с начала игра у нас не пошла. Но мы продолжали гнуть свою линию и добились успеха.
– Какие планы на ближайшее время? Как будете готовиться к Кубку России?
– Сейчас мы приезжаем домой, отдыхаем два дня, а потом начинаем подготовку к внутреннему первенству: у нас ещё полуфиналы, финал в ближайшие выходные. А потом переходим в мини-футбол – будем готовиться там.
Использован материал с портала Beachsoccerrussia.твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.