» » Рязанский гребец-паралимпиец Артём Воронков стал восьмым на этапе Кубка мира в Польше

3-06-2019, 11:44
Просмотров: 830

В Познани (Польша) 23-26 мая прошел 1-й этап Кубка мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ 2019 года, на котором в составе паралимпийской сборной с ПОДА России выступил бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, а также Маргарита Тебенихина) области. Артём выступал в классе КL3на спринтерской дистанции 200 м в байдарке-одиночке. В своем, втором по счету предварительном заезде Воронков финишировал четвертым с результатом 42,098 секунды. Затем он выиграл полуфинал с временем 41,829 секунды и вышел в финал. А в финальном заезде наш паралимпиец занял восьмое место с результатом 41,710 секунды. А тройку призеров в этом виде программы в Познани составили: 1. Сергей Емельянов (Украина) – 39,526 с, 2. Роберт Оливер (Великобритания) – 40,210 с, 3. Леонид Крылов (Россия) – 40,538 с.