Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » У рязанской боксерши Дарья Абрамовой появился олимпийский шанс


У рязанской боксерши Дарья Абрамовой появился олимпийский шанс

21-06-2019, 18:52
Автор: admin
Просмотров: 1 031
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как написал в среду, 19 июня, сайт Чемпионат.ком, представитель Международного Олимпийского комитета (МОК) Кристиан Клауэ сообщил в своем «твиттере» об изменениях в розыгрыше медалей в любительском боксе на следующих Летних Олимпийских Играх в Токио (Япония) в 2020 году.

В женском боксе будут разыграны 5 комплектов наград вместо 3-х на прошлой Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), и к наилегчайшему весу до 51 кг, легкому весу до 60 кг и среднему весу до 75 кг добавятся еще две весовые категории – полулегкий вес до 57 кг и полусредний вес до 69 кг. А это значит, что шанс выступить на Олимпиаде-2020 в Токио и побороться за олимпийские награды появляется у выступающей в весе до 57 кг боксерши рязанского регионального ЦСП, бронзовой призерки Чемпионата мира, чемпионки и вице-чемпионки Европы, победительницы Кубка мира, пятикратной чемпионки России, заслуженного мастера спорта России Дарьи Абрамовой (на фото, параллельно выступающей за Тульскую область).

Теперь необходимо завоевать олимпийскую лицензию в этом весе, а сделать это можно будет по итогам 2-х Европейских Играх в Минске (Беларусь) 21-30 июня и Чемпионата мира среди женщин 3-13 октября в Улан-Удэ (Россия). Таким образом, у Дарьи Абрамовой появляется олимпийский шанс, и он – в ее руках!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.