Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань» одержал три домашние победы подряд в Первенстве НМХЛ


МХК «Рязань» одержал три домашние победы подряд в Первенстве НМХЛ

2-11-2019, 11:09
Автор: admin
Просмотров: 678
Комментариев: 0
Версия для печати

 

После девятидневной паузы МХК «Рязань» (старший тренер – Алексей Храмцов) на льду Дворца спорта «Олимпийский» провел трехматчевую домашнюю серию в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2019-2020 гг. И во всех трех одержал победы! Обо всем – по порядку.

МХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - «ЛОКО-ЮНИОР» (Ярославль) - 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 – РАЙН (Сулейманов, Халиуллин, 4.33); 1:1 – Банников (Бережонов, Тидеман, 10.02); 2:1 – СПИРКИН (Дарчев, 19.47); 2:2 – Пульченко (Малков, 22.35); 3:2 – И. КУЗНЕЦОВ (Шакиров, Сулейманов, 64.31 – бол.).
МХК «Рязань» (14 + к.ш.): Шалойко (2); Поляков – Панчин (2), Бондаренко – Перекусихин – С. Кузнецов (2); Вашуков– Дарчев, Халиуллин (2) – Райн – Сулейманов; Косенко (2) – И.Кузнецов, Романов – Шакиров – Спиркин; Васильев – Алексеев (2), Волонцевич – Мальгин (2) – Бурангулов.
Судьи: Рассказов, Виноградов, Кожевников.
23 октября. Рязань. ДС «Олимпийский». 260 зрителей.

Игра с командой системы ярославского «Локомотива», которая занимает первое место в Конференции «Восток» и имеет 17 очков в 11-ти играх, заведомо не могла быть легкой. Забивать такому сопернику трудно, а выигрывать – еще труднее. Но подопечные Алексея Храмцова не позволили гостям сразу взять инициативу в свои руки, хотя и проводили больше времени в обороне. С опасными моментами у своих ворот «горожане» успешно справлялись и, только получив возможность нанести ответный «удар» по воротам, пытались использовать ее. На 5-й минуте это дало результат: буквально «затолкав» шайбу в ворота ярославской команды, «бело-синие» открыли счет в этой встрече – 1:0. Но надолго преимущество сохранить не удалось, и гости воспользовались ошибкой защиты и вратаря МХК «Рязань», в упор забросив шайбу в ворота Данилы Шалойко и сравняв счет – 1:1. Однако эта шайба не стала последней в первом периоде. Артем Спиркин «под занавес» первой двадцатиминутки уверенно обыграл вратаря и защитников «Локо-Юниора» и вернул своей команде преимущество в счете – 2:1.
Во втором периоде у «горожан» пошла череда удалений. Но нейтрализовать численное преимущество соперника у хозяев успешно получалось: игроки не один раз ложились под шайбу, а, когда «Локо-Юниор», все-таки, добирался до их ворот, выручал вратарь. Все же, одна грубая ошибка защиты «бело-синих» стоила команде еще одной пропущенной шайбы и снова равного счета – 2:2.
Несмотря на большое количество опасных моментов у ворот обеих команд, поставить точку в игре в основное время так и не удалось. В овертайме «горожанам» помогла ошибка «Локо-Юниора»: защитник гостей получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой, и «бело-синие» реализовали большинство «4 на 3», забросив победную шайбу! Итог – 3:2 в пользу рязанцев.

Константин КАСАТКИН, главный тренер «Локо-Юниор»:
- В течение всей встречи имели преимущество по броскам и по владению шайбой, но, к сожалению, не смогли этим воспользоваться как надо. Было много возможностей реализовать большинство, а ребята хотели сделать это красиво, когда нужно было забивать обычные «рабочие» голы. Можно обходить в два раза соперника по статистике, но, если не забиваешь ты, забивают тебе, поэтому такой результат игры логичен.

Алексей ХРАМЦОВ, старший тренер МХК «Рязань»:
- Игра, несмотря на высокий уровень подготовки соперника, получилась хорошей. Да, у нас есть определенные недоработки, но на 90% игрой команды я доволен. Нас опять подводят удаления, а в этой встрече и безответственная игра некоторых игроков, которые являются основой нашей команды и которым такие ошибки допускать просто непозволительно. Но, соперник, во многом, прощал нам эти ошибки, а в нужные моменты выручал вратарь.


МХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - «ПОЛЕТ» (Рыбинск) - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы:
1:0 – И.КУЗНЕЦОВ (Сулейманов, Халиуллин, 8.09); 2:0 – СУЛЕЙМАНОВ (Райн, И.Кузнецов, 11.38); 2:1 – Ефремович (Пантелеев, 24.13); 3:1 – КОСЕНКО (Романов, 29.53); 4:1 – ВАШУКОВ (Дарчев, Сулейманов, 49.08 – бол.); 5:1 – ВОЛОНЦЕВИЧ (Поляков, 55:10 – ПВ)
МХК «Рязань» (10 + к.ш.):Югов; Поляков (2) – Панчин, Камбулов – Мальгин – С. Кузнецов (2); Вашуков – Дарчев, Халиуллин – Райн – Сулейманов; Косенко – И.Кузнецов, Романов – Волонцевич (2) – Спиркин; Васильев – Халимов, Камынин – Расицкий(2) – Бурангулов (2).
Судьи:Рассказов, Виноградов, Кожевников.
25 октября. Рязань. ДС «Олимпийский». 340 зрителей.

Главной проблемой для МХК «Рязань» в этой игре был настрой. Трудно должным образом оценить соперника, когда тот занимает последнее место в турнирной таблице и имеет ноль набранных очков, тем более, после победы над одним из лидеров турнира. «Недонастрой» чувствовался в действиях «горожан» с первых минут. Соперник сразу стал организовывать атаки, и то, что они до 5-й минуты второго периода не приносили результата – заброшенных шайб – заслуга определенной неорганизованности в игре «Полета» и, конечно, вратаря МХК «Рязань» Владислава Югова, который по ходу встречи неоднократно выручал команду.
Во втором периоде гости сократили отставание до одной шайбы – 2:1, но продержалось оно лишь до экватора встречи:Александр Косенко после передачи из-за ворот щелчком вернул своей команде преимущество в две шайбы – 3:1. В третьей двадцатиминутке гости активизировались. Они почти в два раза превзошли подопечных Алексея Храмцова по броскам, но «горожанам» удалось сдержать этот натиск даже при игре «4 против 6», а затем и увеличивать счет. За 5 минут до конца матча Данила Волонцевич отправил шайбу в пустые ворота «Полета» и оформил итоговый счет встречи - 5:1 в пользу рязанской «молодежки».

Геннадий СКИБА, главный тренер «Полета»:

- Получилась хорошая игра с сильной командой, но нам не удалось использовать свои моменты, за что соперник нас и наказал. Наверное, сказалась усталость после долгой тяжелой дороги, из-за чего под конец уже не хватало свежей мысли в игре. Думаю, все было бы по-другому, если бы у нас было чуть лучше с реализацией.

Алексей ХРАМЦОВ, старший тренер МХК «Рязань»:

- Без преувеличения, назову эту игру самой худшей из всех, что у нас были в этом сезоне. Недоволен сегодня никем, кроме вратаря, который тащил весь матч. Видимо, парни посчитали, что такого соперника смогут легко обыграть, а на деле выглядели абсолютно не готовыми к этой встрече. У нас не получалось ни большинства, ни меньшинства, ни передач, ни комбинационной игры. Будем разбирать ошибки и делать выводы.

 

МХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - «Металлург ВО» (Череповец) - 5:3 (0:0, 3:2, 2:1)
Голы: 1:0 – ПЕРЕКУСИХИН (Спиркин, 22.28); 2:0 – ВОЛОНЦЕВИЧ (С. Кузнецов, Шакиров 23.51); 3:0 – РОМАНОВ (34.10); 3:1 – Кидаров (Сидоров, 34.52); 3:2 – Носов (35.49); 4:2 – ДАРЧЕВ (Сулейманов, Халиуллин, 44:58); 4:3 – Носов (Войтович, 54.20 – бол.); 5:3 – С. КУЗНЕЦОВ (59.56 – ПВ).
МХК «Рязань» (12): Архангельский; Поляков – Панчин, Волонцевич – Шакиров – С. Кузнецов; Вашуков – Дарчев, Халиуллин – Райн – Сулейманов; Васильев – И.Кузнецов, Романов – Перекусихин – Спиркин; Косенко – Алексеев, Камбулов – Расицкий – Бурангулов.
Судьи: Шувалов, Каменщиков, Виноградов, Наталенко.
27 октября. Рязань. ДС «Олимпийский». 450 зрителей.

Алексей ХРАМЦОВ, старший тренер МХК «Рязань»:
- Начали здорово, но после 3:0 «сломались». Видимо, парни поверили в легкую победу, а соперник такое настроение не простил. Минимизировать последствия собственных ошибок игроки смогли, хотя, конечно, нас снова подводит большое количество необоснованных удалений. Будем разбираться с этим и, если надо – наказывать. Не нравится несерьезное и непрофессиональное отношение некоторых игроков.

Никита ПЕРЕКУСИХИН, нападающий МХК «Рязань»:
- Начало игры было хорошим, повели 3:0, но после этого, наверное, расслабились и пропустили ненужные шайбы. Хорошо, что перед третьим периодом смогли собраться, тренер нашел нужные слова, выстояли игру в меньшинстве. Хочется сказать «спасибо» болельщикам за поддержку. Будем стараться показывать достойную игру и в выездной серии.

Несмотря на три выигранные домашние игры из трех, МХК «Рязань» по-прежнему занимает шестое место в Конференции «Запад» НМХЛ, имея в активе 15 очков. 7 ноября «бело-синие» начнут очередную выездную серию, в рамках которой 7 и 8 ноября дважды встретятся с МХК «Липецк», а 11 и 12 ноября – с ХК «Брянск».

Пресс-служба ХК «Рязань»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.