Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань» начал выездную серию в Первенстве НМХЛ с двух поражений


МХК «Рязань» начал выездную серию в Первенстве НМХЛ с двух поражений

4-03-2020, 19:33
Автор: admin
Просмотров: 640
Комментариев: 0
Версия для печати

 

МХК «Рязань» (старший тренер – Алексей Храмцов), отчаянно пытающийся зацепиться за зону плей-офф Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2019-2020 гг. отправился на очередную четырехматчевую серию. Увы, две первые гостевые игры закончились поражениями рязанской «молодежки» - в Пензе и Саратове.

«ДИЗЕЛИСТ» (Пенза) – МХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)
Голы: 1:0 – Антонов (Авдюшкин, 8.59); 1:1 – РАЙН (29.00); 2:1 – Фаттахов (Емельянов, 35.06); 3:1 – Емельянов (Фаттахов, 37.29); 4:1 – Фаттахов (Монахов, 40.46 – бол.); 4:2 – ДЕМЧЕНКО (Спиркин, Волонцевич, 46.01 – бол.); 4:3 – И. КУЗНЕЦОВ (Спиркин, Поляков, 59.56 – бол.).
МХК «Рязань» (16 + к.ш.): Югов; Дарчев (2) – Косенко (2), Николаев (2) – Волонцевич – С. Кузнецов; Вашуков (2) – И. Кузнецов (2), Халиуллин – Перекусихин – Сулейманов; Поляков (2) – Колесников (2), Демченко – Райн – Спиркин; Пониванов – Д. Кузнецов, Бондаренко – Расицкий – Камбулов (2).
Судьи: Журавлев, Анкудинов, Юрков, Колпашников.
27 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 95 зрителей.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер МХК «Рязань»:
— «Дизелист» — хорошая команда. Они идут на втором месте в Восточной конференции, это о чем-то, да говорит. Не могу точно сказать, что нам помешало победить. Это - и недооценка соперника, и то, что наши лидеры 1999-го года рождения, которые рассматривались под Высшую лигу, видимо, решили, что уже туда попали, из-за чего играли спустя рукава, движения не было. Вообще, поездка проходит очень сложно, и не знаю, почему так складывается. Вроде бы, готовимся, настраиваем ребят, но, видимо, есть в головах что-то такое, чего не перестроишь. Понятно, что тренерский штаб с себя ответственности за поражение не снимает, но сегодня не было желания, глаза не горели. Много ненужных удалений, нереализованных моментов — из этих мелочей и складывается результат. Соперника хочу поблагодарить за игру, поздравить с победой. Дай Бог, они попадут в плей-офф — удачи им там.

Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер МХК «Дизелист»:
— С победой всех, ребята - молодцы, выиграли три домашних игры из четырех. Впереди еще одна встреча, которую также будем играть на победу. Основное, что нужно подтянуть — это абсолютно ненужные удаления. Уже которую игру мы третий период играем в меньшинстве. Делаем задел, но доводим матч до нервной концовки. Пока, наверное, ребята не совсем понимают, что за такое в большом хоккее сразу наказывают. Сейчас они могут учиться на играх основной команды, там видно, что цена любой ошибки — поражение. Но, думаю, этот момент подтянем. Ребятам надо привыкнуть играть в три пятерки — делать смены короче, чтобы к третьему периоду не накапливалась усталость. Конечно, им тяжело, но все бьются, стараются — ребята молодцы, спасибо им за это.

МХК «Кристалл» (Саратов) – МХК «Рязань» (Рязань) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 - Степанов (Абдрашитов, Россохатский, 11.42); 2:0 - Еманов (24.42); 3:0 - Россохатский (Агапкин, Булгурян, 59.59).
МХК «Рязань» (40): Югов; Пониванов - Косенко (4), Романов - Перекусихин (20) – С. Кузнецов (2); Поляков - Колесников (2), Демченко - Райн - Спиркин; И. Кузнецов - Вашуков (2), Халиуллин - Волонцевич - Сулейманов (10); Дарчев - Бондаренко, Николаев – Д. Кузнецов - Саламатов.
Судьи: Ханов, Мамлин, Купцов.
29 февраля. Саратов. ЛДС «Кристалл». 230 зрителей.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер МХК «Рязань»:
- Как вы считаете, не повлияло ли на итоговый результат то, что только у «Рязани» сегодня была реальная турнирная мотивация?
- Да, возможно, что игроки сегодня несколько "перегорели", хотя тут стоит вопрос, у кого было больше желания победить. Вообще, играть нужно в каждом матче, независимо от того, есть очковая мотивация или нет. Мы полностью провалили первый период, не реализовали свои стопроцентные моменты, после чего пропустили шайбы вследствие ошибок наших "ветеранов". Соперник отыграл здорово, вратарь отработал отлично, а у нас болезнь в этом сезоне - как только двух лидеров забирают в первую команду, забить не можем. Это - уровень мастерства, если бы он был достаточным, игроки не играли бы здесь.

Андрей КОЗЛОВ, главный тренер МХК «Кристалл»:
- Счет не отражает ровным счетом ничего, игра была тяжёлой. Как и сказал коллега, наш вратарь оставил нас в игре в первом периоде, за что ему отдельное спасибо. Команда научилась терпеть, дожимать, использовать свои моменты. И ещё раз соглашусь с коллегой - неважно, есть шансы выйти в плей-офф, или нет, любая победа необходима для пацанов - для самолюбия, для уверенности в себе. А если мы их будем уже в этом возрасте заставлять играть из-под палки, что же будет дальше?

МХК «Рязань» с 44-мя очками после 44-х проведенных матчей занимает в турнирной таблице Конференции «Запад» 6-е место, отставая от 4-го, плей-оффного на 8 баллов.

Следующие выездные игры рязанская «молодежка» проведет в Твери: 6 и 7 марта наши ребята дважды сыграют с 8-й командой «Запада» - «Тверичи-СШОР» (42 матча – 29 очков). Начало игр – в 18:30 и 13:00 соответственно.

Болеем за наших!

Использованы материал и фото официальной группы МХК «Рязань» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.