Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Екатерина Бирюкова прошла сбор олимпийской сборной России в Крыму


Рязанка Екатерина Бирюкова прошла сбор олимпийской сборной России в Крыму

15-07-2020, 18:13
Автор: admin
Просмотров: 2 016
Комментариев: 0
Версия для печати

 

С 20 июня по 10 июля сборная России по стрельбе из лука в составе 24-х сильнейших спортсменов, среди которых - победители и призеры Олимпиады-2016, Чемпионатов и Первенств Мира, прошла тренировочный сбор на федеральной базе «Крымский» в Алуште. В составе женской сборной России в классическом луке, уже завоевавшей олимпийскую лицензию (квоты на участие) и продолжающей подготовку к 32-м Летним Олимпийским играм-2020 (по факту – 2021 года) в Токио (Япония), в Крыму тренировалась 19-летняя лучница рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», кандидат в олимпийскую сборную России, призерка Первенства мира, Кубков Европы и чемпионатов России, мастер спорта России Екатерина Бирюкова (на фото, тренер – Дмитрий Шилин). По прибытии в Алушту спортсмены сдали тесты на COVID-19, выдержали 7 суток режима строгой самоизоляции до получения результатов и затем приступили к тренировкам. Сборная не покидала территорию спорткомплекса и не контактировала с посторонними лицами. Такой режим соблюдался в целях обеспечения безопасности здоровья спортсменов. Дальнейшие планы сборной России окончательно не определены, пока нет ясности в международном календаре.15 июля World Archery обещала сообщить о том, какие международные старты до конца 2020 года будут проведены - где и когда.

 

«Это первый тренировочный сбор в этом спортивном сезоне после отмены режима самоизоляции, проводим его в плановом режиме. Первоочередная цель — подготовка к Олимпийским играм, поэтому готовимся как перед стартом. Наш вид спорта имеет ряд преимуществ по сравнению с другими. У всех спортсменов дома есть щиты, свои луки и стрелы, в период самоизоляции все тренировались дома: кто-то стрелял на дистанции, у кого не было такой возможности - работал в квартире у щита», - рассказал старший тренер сборной России по стрельбе из лука Станислав Забродский.

Использован материал официальной странички Федерации стрельбы из лука России «ВКонтакте»


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.