» » Рязанка Надежда Ромашкова завоевала «серебро» Кубка России

Рязанка Надежда Ромашкова завоевала «серебро» Кубка России

7-10-2020, 13:44
Просмотров: 668

В Международной Олимпийской Академии спорта в Кстово (Нижегородская обл.) 1-5 октября прошел первый после более чем полугодичного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, крупный турнир - Кубок России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, собравший более пятисот лучших спортсменов со всей страны и являющийся отборочным в сборную России на Кубок мира 2021 года в Москве.

В заключительный соревновательный день, 4 октября, в весовой категории до 59 кг (35 участниц) «серебро» завоевала воспитанница рязанской СШОР «Комета», победительница Кубка России по самбо и дзюдо 2019 года, член сборной России, мастер спорта России Надежда Ромашкова (на фото, тренеры – Татьяна Сергеева, Станислав Жуков, Олег Шмаков). В стартовой схватке Ромашкова победила пермячку, кандидата в мастера спорта Ксению Сальникову – 5:0, затем еще более уверенно расправилась с мастером спорта России Ильзирой Кусяевой (Нижневартовск, ХМАО) – 7:0! Следующей «жертвой» рязанской самбистки стала москвичка, кандидат в мастера спорта Кристина Джумаева – 8:0! В полуфинале Надежда Ромашкова с минимальным перевесом сломила сопротивление двукратной чемпионки мира, чемпионки Европейских игр, трехкратной чемпионки России, заслуженного мастера спорта России Татьяны Казенюк (Армавир, Краснодарский край) – 1:0. И лишь в финале наша землячка уступила двукратной чемпионке мира, Чемпионке Европы и Европейских игр, трехкратной чемпионке России, заслуженному мастеру спорта России Диане Рябовой (Алиевой) из московского ЦСО «Самбо-70». В итоге, у Надежды Ромашковой – «серебро» Кубка России-2020.

«Бронза» в этом весе – у Татьяны Казенюк и мастера спорта России Виктории Остер (Пермский край).