Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксерши Абрамова и Шарапова – в четвертьфинале Чемпионата России


Рязанские боксерши Абрамова и Шарапова – в четвертьфинале Чемпионата России

27-10-2020, 22:01
Автор: admin
Просмотров: 666
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В Ульяновске с 24 октября по 1 ноября проходит Чемпионат России по боксу среди женщин, в котором принимают участие более 200-т спортсменок (в десяти весовых категориях) из 55-ти российских регионов, а на кону, помимо медалей – отбор в сборную России на европейский квалификационный турнир, где будут разыграны путевки на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 года в Токио (Япония). В ульяновском ринге за свой олимпийский шанс попробуют зацепиться две рязанские боксерши, представляющие региональный ЦСП и касимовский СШ «Лидер». В весовой категории до 51 кг (15 участниц) двукратная призерка Первенств Европы, 20-летняя мастер спорта России Любовь Шарапова (на фото, тренер – Алексей Евдокимов), по итогам жеребьевки, начнет борьбу сразу с четвертьфинала, где встретится с Гелюсой Галиевой (Московская обл.)

В весе до 57 кг (12 участниц) наша бронзовая призерка Чемпионата мира, двукратная чемпионка и призерка чемпионатов Европы и Европейских игр, победительница Кубка мира, пятикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото, выступает параллельно за Тульскую область) в своем стартовом бою 1/8 финала в понедельник, 26 октября, досрочно победила мастера спорта России из Подмосковья Алину Кантемирову. Дарья с первых же секунд боя обрушила на соперницу град ударов (причем, атаковала сериями по 3-4 удара), и концовке второго раунда та не выдержала. Рефери в ринге отсчитал Кантемировой два подряд нокдауна, и тренеры-секунданты подмосковной спортсменки посчитали за благо на третий, заключительный раунд свою подопечную не выпускать, признав свое поражение. Дарья Абрамова вышла в четвертьфинал, где за путевку в полуфинал сразится с кандидатом в мастера спорта Нурией Мясоутовой (Республика Мордовия). Кстати, на Чемпионате России в Ульяновске рязанская боксерша в своем весе является, пожалуй, главным фаворитом – после того как №1 в этой категории, вице-чемпионка мира-2019 и чемпионка России-2019 Любовь Воронцова сдала положительный тест на COVID-19 и этот турнир пропускает.

Главный тренер российской женской национальной команды Иван Шидловский:

«Женский чемпионат России поможет сформировать состав национальной команды. Но некоторые девочки из-за коронавируса пропускают национальный чемпионат, и у них будет своеобразный коридор. Поясняю. В январе в Кисловодске мы проведем сбор, и там будет организован турнир сильнейших, где будут соперничать по восемь человек в каждой весовой категории. Мы уже проходили подобную практику. Так что именно там мы определимся с составом сборной для выступления на европейской квалификации.

Что касается чемпионата России, то все девочки были в равных условиях – они готовились на местах со своими тренерами. И все покажет ринг, у нас в каждой весовой категории высокая конкуренция».

Болеем за Любу и Дашу!

Использован материал официального сайта Федерации бокса России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.