Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Шестеро рязанских «академиков» стартовали с побед в Египте, Испании и России


Шестеро рязанских «академиков» стартовали с побед в Египте, Испании и России

28-10-2020, 17:45
Автор: admin
Просмотров: 559
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Шарм Эль Шейхе (Египет) 25 октября – 1 ноября проходит Международный турнир по теннису среди женщин престижной Мировой серии ITF Women`s World Tennis Tour с призовым фондом 15 тысяч долларов, в котором принимают участие две воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) -чемпионка России в одиночном разряде 2020 года, ныне 290-я ракетка мира, мастер спорта России Анастасия Гасанова и серебряная призерка Чемпионата России в одиночном разряде 2020 года, 404-я ракетка мира Дарья Мишина. Свои стартовые матчи на знаменитом египетском курорте рязанские теннисистки провели в парном разряде и обе одержали победы. Гасанова, в дуэте с украинкой Валерией Страховой посеянные под №1, в 1-м круге за 1 час 08 минут на тай-брейке сломили сопротивление интернациональной пары Ламис Альхуссейн Абдель Азиз (Египет)/Анастасия Золотарева (Россия) – 1:6, 6:1, 10:5 и вышли в четвертьфинал. Дарья Мишина, в дуэте с россиянкой Ксенией Ласкутовой посеянные под №2, в 1-м круге за 1 час 10 минут уверенно справились с интернациональной парой Хелен Шользен (Бельгия)/Ченел Симмондс (ЮАР) – 6:3, 6:4 и также вышли в четвертьфинал. В одиночном разряде Дарья Мишина, посеянная под №4, в стартовом матче 1/16 финала в среду, 28 октября, сыграет с украинкой Анастасией Поплавской.

В те же самые сроки в испанском Платжа д`Аро проходит аналогичнй женский 15-тысячник той же самой Мировой серии, в котором принимает участие еще одна теннисистка рязанской озеровской Академии, 841-я ракетка мира Екатерина Вишневская. В одиночном разряде Вишневская стартовала с квалификации, где обыграла двух испанок: Арес Тексия Гарсию – 6:4, 6:2 и Эстер Лопес Аркарас – 3:6, 6:3, 10:6. В 1/16 основной сетки Екатерина в среду, 28 октября, сыграет с 1-й сеяной англичанкой Амандой Каррерас.

В Казани 25 октября 1 ноября проходит Международный турнир Мировой серии ITF среди юниоров и юниорок до 19 лет категории J5 Kazan Cup 2020, в котором принимают участие несколько воспитанников рязанской озеровской Академии. В 1-м круге основной сетки трое из них одержали победы. В одиночном разряде 4-й сеяный на турнире Руслан Тюкаев в 1-м круге за 50 минут разгромил Владислава Абрамова – 6:1, 6:1 и во 2-м круге 28 октября сыграет с Арсением Хохловым. «Академик» Артём Астафьев преподнес первую сенсацию, за 1 час 59 минут выбив из борьбы за медали 6-го сеяного Давида Миннивалиева – 7:6, 6:2 и во 2-м круге встретится с Артёмом Черепиным. Наконец, в парном разряде воспитанник нашей Академии Яков Романович в дуэте с Джорджо Биндой победили на тай-брейке Артёма Алексейчука и Григория Шебекина – 3:6, 6:3, 10:3 и во 2-м круге сыграют с Андреем Бекетовым и Давидом Миннивалиевым.

Болеем за наших!твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.