Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» дома проиграла столичному ЦСКА, но сохранила шансы на «бронзу» Суперлиги-2020


«Рязань-ВДВ» дома проиграла столичному ЦСКА, но сохранила шансы на «бронзу» Суперлиги-2020

15-11-2020, 14:27
Автор: admin
Просмотров: 407
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Матчи 12-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2020 года, состоявшиеся 7-8 ноября, еще больше запутали борьбу за медали. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин), еще пару туров назад, казалось бы, утративший все шансы на «бронзу», да и в минувшее воскресенье, 8 ноября, дома в равной борьбе уступивший действующему чемпиону России-2019 и нынешнему лидеру турнира московскому ЦСКА – 0:1, благодаря потере очков своими главными конкурентами – пермской «Звездой-2005» и, главное, «Краснодаром», не только эти шансы возродил, но и получил ситуацию под свой контроль – все теперь в руках наших «десантниц»!

ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ЖФК ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:1)

Голы: Беспаликова, 44.

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Ларина, Цыбутович (к), Колтакова, Завадкина, Краснова (Лазарева, 83), Синютина, Алпатова, Туриева (Дергоусова, 64), Чичкала (Вукович, 68), Лазаревич.

ЦСКА: Тодуа (к), Алексеева, Мануйлова, Мясникова, Плешкова, Беспаликова, Петрова, Черномырдина, Бизенкова (Ященко, 17 (Яковлева, 87)), Онгене, Смирнова.

Судьи: главный – Любовь Тарбеева, ассистенты – Елена Иванова и Яна Земскова, резервный – Станислав Бращин; инспектор матча – Надежда Ульяновская.

Предупреждения: Лазаревич, 78, Дергоусова, 83 – Черномырдина, 26.

8 ноября. Рязань. Стадион «Спартак».

Турнирная ситуация перед этим матчем – последним для «Рязани-ВДВ» домашним в этом сезоне, а, имея в виду ситуацию с уже объявленной ликвидацией рязанского клуба, может быть, и вообще последним в 24-летней славной и победной истории - и по его ходу складывалась таким образом, что победа, кровь из носу, нужна была именно «армейкам», неожиданно для всех подарившим первое очко в турнире землячкам из «Чертаново» и поставившим вопрос о своем втором подряд чемпионстве, простите за тафталогию, под большой вопрос… Тогда как «десантницы», рассчитывавшие побороться-таки за «бронзу», если такая возможность , все же, появится, в последнем туре в Перми, матч с ЦСКА изначально рассматривали, скорее, как хорошее прощание со своими верными болельщиками – кто знает, до весны или навсегда?! Тем белее пермская «Звезда-2005» накануне в Москве проиграла «Локомотиву» 0:1, а казавшийся едва ли уже не 100%-ным обладателем «бронзы» «Краснодар» часом раньше, похоже, фатально не сумел переиграть дома красноярский «Енисей» - 0:0. Как бы то ни было, «десантницы» выдали, учитывая уровень соперника, пожалуй, лучший матч в сезоне. Тогда как чемпион и финалист Кубка России-2020 за весь матч не создал ни одного по-настоящему голевого момента. Да, «армейки» забили на 44-й минуте: после прохода по левому флангу и хорошей подачи в исполнении Габриэль Онгене и ошибка на выходе Маргариты Широковой мяч в ворота с линии вратарской коряво ковырнула Валерия Беспаликова. Но, вот, даже после 10-го просмотра не отпускает сомнение, что промах на выходе был результатом атаки на вратаря. Но, главный судья Любовь Тарбеева этого не усмотрела, а система VAR в Рязани вряд ли когда-нибудь появится.

В свою очередь, футболистки «Рязани-ВДВ», особенно в последней десятиминутке, имели несколько отличных возможностей сравнять счет. Но, сначала защитница гостей выбила мяч практически из пустых ворот. Затем Мария Вукович не довела до гола выход один на один. И, напоследок, мяч после подачи с углового и фирменного удара головой нашего капитана Ксении Цыбутович попал в перекладину. В итоге, 0:1, которые, повторимся, оставляют «Рязань-ВДВ» на третьем месте в турнирной таблице в частности и в «бронзовой» гонке в целом, в которой все будет зависеть от самих «десантниц». Ведь победа в заключительном туре в Перми к разряду маниловских мечтаний уж точно никак не относится.…

Георгий Шебаршин, наставник ЖФК «Рязань-ВДВ»:

- Мы выходили с задачей выиграть. Обидно проигрывать игры, когда у соперника всего один момент, и они его реализуют. Спасибо девчонкам за игру, а также болельщикам, которые поддержали нас в такую неприятную погоду. По самоотдаче претензий нет, одна из лучших игр. Если бы объединить и содержание, и самоотдачу, очков было бы больше.

Максим Зиновьев, наставник ЖФК ЦСКА:

- Важная победа. График непростой, большая благодарность девчонкам и болельщикам. Не следим за «Локомотивом», смотрим за нашим выступлением.

Остальные матчи 12-го тура принесли следующие результаты: «Локомотив» (Москва) – «Звезда-2005» (Пермь) – 1:0, «Краснодар» (Краснодар) – «Енисей» (Красноярск) – 0:0 (эту игру в качестве главного арбитра отработала судья Всероссийской категории из Рязани Ксения Горячева), «Чертаново» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:4.

Таким образом, положение команд после 12-ти туров и перед двумя заключительными турами Суперлиги-2020 выглядит следующим образом: 1. ЦСКА – 30 очков (19:6), 2. «Локомотив» - 28 очков (21:4), 3. «Рязань-ВДВ» - 18 очков (9:7), 4. «Звезда-2005» (11 игр) – 17 очков (13:5), 5. «Краснодар» - 14 очков (14:3), 6. «Зенит» - 11 очков (11:14), 7. «Енисей» (11 игр) – 9 очков (5:14), 8. «Чертаново» - 1 очко (4:33).

В предпоследнем 13-м туре рязанские «десантницы» в понедельник, 16 ноября, сыграют в гостях с «Локомотивом».

Начало матча – в 17.00.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.