» » Рязанские дзюдоисты из «Кометы» завоевали медали всех достоинств на Всероссийском турнире во Владимирской области

30-10-2016, 10:58
Просмотров: 1 429

В Коврове (Владимирская обл.) 29-30 октября проходит Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти министра обороны СССР Д.Ф. Устинова на призы администрации города, в котором принимают участие 108 спортсменов из 16 регионов России. В первый соревновательный день, 29 октября, копилка рязанской команды, выставившей на этом турнире 6 участников, пополнилась тремя медалями всех достоинств – золотой, серебряной и бронзовой.

«Золото» в весовой категории до 100 кг (13 участников) завоевал воспитанник рязанского тренера Сергея Строилова из СДЮСШОР «Комета», кандидат в мастера спорта Иван Сапунов, на пути к верхней ступеньке пьедестала почета поочередно выигравший у тверичанина Муртуза Абидова, москвича Георгия Пхакадзе, земляка Петра Святского и, наконец, в финале – у еще одного москвича Зелимхана Башаева. А воспитанник тренера Валерия Богодаева из той же нашей «Кометы» Пётр Святский выиграл, в итоге, «бронзу», победив в подгруппе москвича Никиту Миронова и Илью Дудина (Марий Эл), а после поражения от одноклубника одолев в поединке за 3-е место пермяка Семёна Пантелеева.

«Серебро» в копилку рязанской СДЮСШОР «Комета» в весовой категории до 70 кг добавила мастер спорта России Надежда Ромашкова (на фото, тренер – Татьяна Сергеева), выигравшая с преимуществом в ваза-ри у Эльмиры Серажитдиновой (Челябинская обл.) и ровно столько же уступившая ее землячке победительнице Ирине Алексеевой.