» » Рязанский гонщик Сергей Ячков стал дважды призером Финала Кубка России по лыжероллерам

26-09-2016, 19:52
Просмотров: 1 827

В Белгороде, на вело-лыжероллерной трассе «Олимпия» 22-25 сентября прошел Финал Кубка России по лыжероллерам 2016 года. В состязаниях мужчин, в которых приняли участие более 70 спортсменов, отлично выступил рязанский гонщик мастер спорта России Сергей Ячков (на фото), завоевавший две медали. Сначала, 22 сентября наш земляк в персьюте на дистанции 20 км свободным стилем выиграл «бронзу» с результатом 40 минут 02,4 секунды, а затем, в субботу, 24 сентября, добавил к ней и «серебро» в масс-старте на дистанции 30 км свободным стилем с результатом 54 минуты 22,4 секунды. Еще один рязанец кандидат в мастера спорта Егор Куликов стал 26-м в 20-километровом персьюте (время – 42 мин 19,1 с), 61-м в 30-километровом масс-старте (1 час 05 мин 59,7 с) и 39-м в заключительный день соревнований, 25 сентября, в спринте на дистанции 150 м свободным стилем (17,18 с).