» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова пробилась в основную сетку полумиллионника WTA в ОАЭ

9-01-2021, 13:53
Просмотров: 564

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ) 5-13 января проходит первый в 2021 году Международный турнир по теннису среди женщин самой престижной международной организации WTA500 – Abu Dhabi Open на покрытии Hard с участием четырех игроков первой мировой десятки и призовым фондом 565530 долларов, в котором играет сильнейшая теннисистка рязанской Академии имени Н.Н. Озерова, чемпионка России в одиночном разряде 2020 года, чемпионка и двукратная призерка чемпионата России-2019, победительница и призерка международных турниров ITF, кандидат в сборную России, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото, тренеры – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец и Светлана Гасанова), являющаяся 292-й ракеткой мира.

Будучи посеянной в квалификации одиночного разряда под №12, в финале квалификации рязанская теннисистка в среду, 6 января за 2 часа 42 минуты в труднейшем трехсетовом матче одержала волевую победу над японкой Эной Сибахарой – 4:6, 7:5, 6:2 и вышла в основную сетку полумиллионника в ОАЭ. Причем, проиграв первый сет 4:6, Гасанова и во второй партии уступала на подаче соперницы «на матч» 3:5. Но, в этот пиковый момент наша теннисистка, кстати, по итогам 2020 года занявшая третье место среди лучших рязанских спортсменов, обрела второе дыхание и, переломив течение матча, довела его до победы, пробившись в 1/32 финала турнира в Абу-Даби, где ее будет ждать, скорее всего, соперница из первой мировой десятки, ну, или двадцатки!