Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские паралимпийцы будут готовиться к Играм-2021 в Москве и Новогорске


Рязанские паралимпийцы будут готовиться к Играм-2021 в Москве и Новогорске

24-01-2021, 21:25
Автор: admin
Просмотров: 400
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Как сообщил 19 января официальный сайт Паралимпийского комитета России (ПКР), представители российских сборных по различным видам спорта заключительные тренировочные сборы перед XVI летними Паралимпийскими играми в Токио (24 августа – 5 сентября 2021 года) проведут в Японии, Нидерландах, Москве, Московской области, на Дальнем Востоке и в ряде других регионов страны,сообщил РИА Новости вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), шеф миссии сборной команды России на Паралимпийских играхПавел Рожков.

 

Реальными кандидатами на участие в Паралимпиаде-2021 в Стране Восходящего Солнца являются два рязанских спортсмена, завоевавших паралимпийские лицензии: заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Мария Богачёва (на фото, толкание ядра, метание копья, метание молота, РР ЦОП, СШОР «ЦСК», тренер – Юлия Богачёва) и мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Артём Воронков (байдарка, РР ЦОП, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина).

 

Паралимпийская сборная России по легкой атлетике заключительный сбор перед Играми-2021 проведет в подмосковном Новогорске, а гребцы – в Москве, на олимпийском канале в Крылатском.

«Важно, что, несмотря на перенос Паралимпийских игр в Токио на 2021 год, все квоты, завоеванные российскими спортсменами в 2019-2020 годах, были подтверждены, - подчеркнул вице-президент ПКР. - На сегодняшний день наши атлеты имеют 136 квот на участие, что соответствует 174-м спортсменам в 13-ти видах спорта. Планируется, что россияне примут участие в 19-ти видах спорта из 22-х, включенных в программу Игр. Состав паралимпийской делегации России может составить до 470-ти человек, в том числе до 270-ти спортсменов».

Использован материал официального сайта Паралимпийского комитета России (ПКР)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.