Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Арина Былинко дебютировала на юниорском Чемпионате мира в Финляндии


Рязанка Арина Былинко дебютировала на юниорском Чемпионате мира в Финляндии

17-02-2021, 16:23
Автор: admin
Просмотров: 1 930
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Вуокатти (Финляндия) 8-14 февраля прошел Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет и молодежи до 23 лет, который стал историческим для рязанских лыж. Ведь в нем в состязаниях юниорок впервые приняла участие спортсменка регионального ЦСП, воспитанница шиловской СШ «Арена», мастер спорта России Арина Былинко (на фото - №14, тренер – Андрей Петрачков). Будучи одним из лидеров юниорской сборной России и отобравшись в национальную сборную по лыжероллерам (победы и медали на Чемпионате мира и этапах Кубка мира 2019 года среди юниорок, медали на Чемпионате и финале Кубка России среди взрослых 2020 года), в текущем зимнем сезоне 19-летняя рязанская спортсменка «выстрелила» и в лыжах. Выиграв Всероссийские отборочные соревнования среди юниорок в ноябре в Сыктывкаре (10 км свободным стилем) и в декабре в Тюмени (15 км классическим стилем с масс-старта), Арина отобралась в юниорскую сборную России на Чемпионат мира-2021 в Финляндии.

 

В Вуокатти тренеры юниорской сборной России доверили рязанской лыжнице выступить в заключительный соревновательный день Чемпионата мира, 14 февраля, в 15-километровом классическом масс-старте (70 участниц). Арина Былинко, в итоге, с результатом 48 минут 39,8 секунды заняла 27-е место. Тройку призерок среди юниорок 19-20 лет на «пятнашке» составили: 1. Маргрет Бергане (Норвегия) – 45 мин 37,70 с, 2. Лиза Эрикссон (Швеция) – 46 мин 02,10 с, 3. Хелен Хоффманн (Германия) – 46 мин 03,30 с.

А шиловская гонщица Арина Былинко, почувствовав вкус дебютного для себя и исторического для рязанских лыж Чемпионата мира, наверняка захочет повторить это через год…

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.