» » Рязанская теннисистка Екатерина Хайрутдинова завоевала два «серебра» на турнире ITF в Узбекистане

15-06-2021, 13:55
Просмотров: 721

В Ташкенте (Узбекистан) 7-12 июня прошел Международный турнир по теннису 2-й категории среди юниоров и юниорок до 19 лет Мировой серии ITF World Tennis Tour – WTT J2 Tashkent, по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), 113-я ракетка мира в юниорском рейтинге, мастер спорта России Екатерина Хайрутдинова (на фото) завоевала две серебряные медали.

В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №5, в 1-и круге разгромила Дарью Корнилову (Узбекистан) – 6:0, 6:1, во 2-м круге так же обошлась с латышкой Элизабет Брутане – 6:2, 6:1. В четвертьфинале Хайрутдинова обыграла соотечественницу Алевтину Ибрагимову – 7:5, 6:4, в полуфинале выиграла у 4-й сеяной канадки Миа Купрес – 6:1, 1:6, 6:1, а в финале уступила еще одной представительнице Страны Кленового листа, 3-й сеяной на турнире, 87-й ракетке мирового юниорского рейтинга Виктории Мбоко – 5:7, 2:6 и взяла второй приз.

Этот же «серебряный» результат Екатерина Хайрутдинова продублировала и в парном разряде – в дуэте с соотечественницей Анной Зыряновой. Российские девушки, посеянные под №3, в 1-м круге выбили из борьбы местный, узбекский дуэт, Мунису Ашурбекову и Мафтунабону Кахрамонову – 6:1, 6:4. В четвертьфинале Хайрутдинова и Зырянова обыграли интернациональную пару, теннисистку рязанской озеровской Академии Валерию Ивановскую и Карину Ризванову (Казахстан) – 6:0, 6:4. В полуфинале Екатерина и Анна выиграли у еще одного «интернационала» в лице Карин Алтори (Израиль) и Аружан Сагандиковой (Казахстан) – 7:5, 6:2, а в напряженнейшем финале на решающем тай-брейке уступили рейтинг-фаворитам турнира из Канады, 1-м сеяным Кайле Кросс и Виктории Мбоко – 6:7 (5:7), 6:2, 8:10 и опять-таки получили второй приз.