» » Рязанская теннисистка Екатерина Хайрутдинова выиграла международный турнир в Новокузнецке, у Григория Гордеева – «серебро»

5-11-2019, 22:53
Просмотров: 855

В Новокузнецке 28 октября – 3 ноября прошел Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF Juniors World Tennis Tour 3-й категории «Siberian Open»-2019, в котором приняли участие 5 воспитанников рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) и очень успешно.

«Рязанский спорт» уже сообщал своим читателям, что в первый финальный день, пятницу, 1 ноября, в мужском парном разряде «золото» завоевал бронзовый призер юниорского Первенства Европы-2018, серебряный призер Чемпионата России-2019, мастер спорта России Егор Агафонов, а кандидат в мастера спорта Илья Лебедев – «серебро».

В заключительный день финалов, 2 ноября, копилка игроков рязанской озеровской Академии пополнилась еще двумя медалями – золотой и серебряной.

В одиночном разряде у юниорок победительницей «Siberian Open»-2019 стала воспитанница рязанской теннисной Академии, кандидат в мастера спорта Екатерина Хайрутдинова. В 1-м круге Катя разгромила соотечественницу Марию Михайлову – 6:2, 6:3, во 2-м круге преподнесла сенсацию, еще проще выиграв у 2-й сеяной россиянки Екатерины Маклаковой – 6:1. 6:3. В четвертьфинале Хайрутдинова выбила из борьбы российскую теннисистку Елизавету Шебекину – 6:3, 7:5, в полуфинале выиграла у соотечественницы Алисы Будановой – 6:3, 7:6 (7:5). И, наконец, в финале Екатерина Хайрутдинова в трех сетах одержала победу над 6-й сеяной россиянкой Анастасией Феклистовой – 4:6, 6:3, 6:2, завоевав главный приз! В паном разряде Катя в дуэте с Татьяной Николенко из Казахстана остановились на четвертьфинале.

Наконец, четвертую награду на «Siberian Open»-2019 в Новокузнецке принес рязанской озеровской Академии кандидат в мастера спорта Григорий Гордеев, завоевавший «серебро» в одиночном разряде. В 1-м круге Гордеев выиграл у россиянина Антона Самокиша – 6:0, 7:5, во 2-м круге справился с соотечественником Даниилом Романовым – 6:4, 3:0 (отказ соперника по травме). В четвертьфинале Григорий выбил из борьбы за медали 2-го сеяного однокашника по Академии, победителя в парном разряде, мастера спорта России Егора Агафонова – 6:3, 7:6 (7:5), в полуфинале в трех сетах, на двух тай-брейках сломил сопротивление 4-го сеяного россиянина Святослава Гулина – 7:6 (7:5), 2:6, 7:6 (8:6). И лишь в финале Григорий Гордеев уступил 3-му сеяному россиянину Никите Каширину – 1:6, 0:6, завоевав, таким образом, серебряную медаль.