Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Мария Богачёва примет участие в открытии Паралимпиады в Токио, а стартует 30 августа – в толкании ядра


Рязанка Мария Богачёва примет участие в открытии Паралимпиады в Токио, а стартует 30 августа – в толкании ядра

24-08-2021, 14:59
Автор: admin
Просмотров: 490
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Токио (Япония) с 24 августа по 5 сентября пройдут 16-е Летние Паралимпийские игры-2021, на которых в составе сборной России за награды в 19-ти (из 22-х представленных в программе) видах спорта поборются 242 спортсмена.

Единственной представительницей Рязанской области вТокио-2021 – в соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА – будет спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», чемпионка мира и двукратная серебряная призерка чемпионатов мира, семикратная чемпионка Европы, 26-кратная чемпионка России, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото с легендарным хоккеистом Игорем Ларионовым), которая поборется за паралимпийские награды в своих коронных видах - толкании ядра (30 августа) и метании копья (4 сентября).

19 августа российские паралимпийцы вылетели в Токио, 22 августа Мария Богачёва (тренер – Юлия Богачёва) провела там первую тренировку и поделилась с читателями «Рязанского спорта» своими впечатлениями от первых дней пребывания на Паралимпийских играх-2021:

- После двухнедельного «заточения» на базе просто кайфую от свободы!!! На основном стадионе пока тренировки запрещены, тренируемся на другом стадионе. С акклиматизацией - всё супер, как будто всегда тут жила, только очень жарко и влажно. Сегодня виделась со своей основной соперницей из Чили: я надеялась, что она не приедет (смеется – прим. автора). Завтра, 24 августа – Торжественная церемония Открытия Игр-2021, меня включили в делегацию! Очень рада!

В официальный резервный список ПКР на 16-е Летние Паралимпийские игры-2021 в Токио (Япония) попал еще один спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник СШОР «Олимпиец», призер чемпионатов Европы и этапов Кубка мира по параканоэ (ПОДА, байдарка-одиночка, дистанция 200 м, класс KL3), мастер спорта России международного класса Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую области.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.