Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» проиграл в Тюмени и Москве в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» проиграл в Тюмени и Москве в Чемпионате ВХЛ

14-10-2021, 22:49
Автор: admin
Просмотров: 449
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Гришин) вернулся домой с очередного трехматчевого выездного турне в рамках Чемпионата «Высшая хоккейная лиги (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2021-2022 гг. с пустыми руками. Воскресный, 10 октября, матч в Тюмени против одного из лидеров турнирной таблицы «Рубина», впрочем, не выглядел безнадежным. Уступая за 8 с половиной минут до финальной сирены хозяевам 1:3, «горожане» усилиями Николая Полунина и Никиты Куракина, уместившимися всего в 23 секунды, сумели сравнять счет – 3:3. Казалось, есть шанс довести дело до овертайма и заработать, хотя бы, очко. Но, удаление в стане рязанцев сделало свое черное дело. Тюменцы за полторы минуты до конца основного времени реализовали «лишнего», а пятая шайба уже, по сути, ничего не решала. В итоге, ХК «Рязань» проиграл – 3:5.

ХК «Рубин» (Тюмень) – ХК «Рязань» (Рязань) – 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

Голы: Платонов, 15.51 (Митрофанов, Давыдов) – 1:0. Гребенщиков, 32.15 (Сергеев – бол.) – 1:1. Иванов С., 33.35 (Мокин, Осипов) – 2:1. Бусаров, 35.57 (Осипов – бол.) – 3:1. Полунин, 51.27 (бол.) – 3:2. Куракин, 51.50 (Слепцов) – 3:3. Платонов, 58.29 (Бердюков, Давыдов – бол.) – 4:3. Железнов, 58.51 (Чемерикин) – 5:3.

«Рубин» (16):Артамкин; Бердюков-Лютов (2), Митрофанов (2)-Платонов-Давыдов (2); Осипов-Сизов (2), Антипин-Мережко, Кунгурцев-Федотов; Мокин (4)-Бусаров-Иванов С., Хлопотов-Чемерикин (2)-Железнов (2), Васюков-Пылаев-Брютов.

«Рязань» (16): Дорожко; Басистый (4)-Буренов, Валицкий (2)-Ревацкий-Гребенщиков; Батыршин-Сергеев (2), Прохоров-Пластинин (4)-Иванов И., Слепцов-Зимин (4), Кондратьев-Карпов (к)-Куракин; Полунин, Халиуллин-Гундырев-Замбахидзе.

Судьи: главные – Ильнур Хажиев и Александр Степучёв, линейные – Илья Колясников и Александр Царёв.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 53(29)-44(29), вбрасывания – 32-26, штраф – 16-16.

10 октября. Тюмень. Дворец спорта «Рубин». 388 зрителей.

Послематчевые комментарии тренеров

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- «Рубин» - с победой. Очень хорошая команда, быстрая. Умело пользуется площадкой, на которой они являются хозяевами. Первый период для нас был сложным, «Рубин» имел преимущество, но мы смогли перестроиться в перерыве. Нашли варианты, где можно перехватить инициативу.Начиная со второго периода, мы не уступали «Рубину». А то, что опять, к сожалению, проиграли? Пока не удается достучаться до ребят. Я доволен самоотдачей: как бьются, не сдаются, но не хватает концентрации, внимания. После счета 3:3 мы допустили тактическую ошибку, заработали удаление. Соперник воспользовался этим, и получилось - как получилось. После 4-й пропущенной шайбы побежали вперед и получили контратаку. Ребята хотят выиграть, у нас не так много побед. Мы все работаем над этим, но пока чего-то не хватает.

Денис ЯЧМЕНЁВ, главный тренер ХК «Рубин»:
- Начали неплохо матч. В начале второго периода расслабились, видимо уверовали в свои силы, удаления пошли. Пропустили ненужный гол, потом вроде перехватили инициативу, выправили и по счету, и по игре ситуацию. Третий период опять - начало неважное, отдали сопернику инициативу, опять удаление, пропущенные голы как следствие. Ребята - молодцы, что нашли в себе силы и переломили игру. И в концовке выстояли, молодцы.

Во вторничном, 12 октября, гостевом поединке с московской «Звездой» рязанцы и вовсе открыли счет – на 13-й минуте отличился Алексей Слепцов. Замаячившая, было, надежда - разжиться очками у занимающего 17-е место в турнирной таблице фарм-клуба ЦСКА – в течение следующих 10-ти минут сошла на нет – хозяева вышли вперед - 3:1. На последней секунде второй двадцатиминутки Святослав Гребенщиков возродил, было, интригу – 3:2. Но, в итоге, ХК «Рязань», в полтора раза перебросавший хозяев – 42-31 в створ ворот и не реализовавший в концовке матча почти двухминутное двойное численное большинство 5х3, был вынужден вновь уйти со льда побежденным 2:5…

ХК «Звезда» (Москва) – ХК «Рязань» (Рязань) – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: Слепцов, 12.32 (Ревацкий, Гребенщиков) – 0:1. Панкратов, 12.54 (буллит) – 1:1. Калиниченко, 13.31 (Голощапов, Лапин) – 2:1. Панкратов, 22.56 (Юшкевич) – 3:1. Гребенщиков, 39.59 (Сергеев, Басистый) – 3:2. Кузьминов, 45.43 (Юшкевич) – 4:2. Попугаев, 59.44 (Ртищев) – 5:2.

«Звезда» (8):Скотников; Макаров, Корешков, Калиниченко, Голощапов (2), Юшкевич (2), Шурыгин (2), Грудинин; Попугаев, Комиссаров, Сулев, Кузьминов, Ртищев, Каницкий, Левицкий, Силаев (2), Лапин, Котков, Зуган, Барулин, Панкратов.

«Рязань» (2):Годес (Денисов, 22.56); Батыршин-Сараев, Прохоров (2)-Гундырев-Иванов; Басистый-Сергеев, Валицкий-Демидов-Воеводин; Слепцов-Зимин, Кондратьев-Карпов (к)-Куракин; Полунин-Халиуллин, Гончаров-Ревацкий-Гребенщиков.

Судьи: главные – Максим Глазырин и Виктор Цицаров, линейные – Марат Исмагилов и Егор Булычёв.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 54(31)-80(42), вбрасывания – 40-12, штраф – 8-2.

12 октября. Москва. МСК «ЦСКА Арена».

Послематчевые комментарии тренеров:

Владимир ЧЕБАТУРКИН, главный тренер «Звезды»:

- Команда сегодня по движению понравилась. Ребята настроены были. Единственное, что оставило осадок – концовка третьего периода. Четыре удаления подряд – это неправильно, ошибки нужно исправлять. Но, выиграли, ребят - с победой.

 

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:

- У нас всё время не хватает мастерства для реализации моментов. Создаём достаточно много моментов, бросаем, но не забиваем. Ну и ошибки в обороне допускаем, потом бегаем, пытаемся забить, проваливаемся и получаем в свои ворота. Надо работать над реализацией, в первую очередь, и над игрой в обороне. Соперник - серьёзный, интересный, быстрый, мастеровитые ребята есть. И болельщикам рязанским - спасибо, что приезжают нас поддерживать, постараемся их радовать.

 

Между тем, ХК «Рязань», вернувшись с очередного трехматчевого выезда без единого набранного очка, по состоянию на 13 октября, занимает в турнирной таблице 23-е место, набрав в 15-ти матчах 9 очков (соотношение забитых и пропущенных шайб – 31:49, а по потерянным очкам находясь на предпоследней, 26-й строчке.

Впереди у «горожан» - четырехматчевая домашняя серия, во время которой, надеемся, ХК «Рязань» сможет существенно поправить свои турнирные дела.

Первая игра – в понедельник, 18 октября, против соседа по таблице альметьевского «Нефтяника» (22-е место: 13 игр – 11 очков, 27:39).

Начало матча – в 19.00.

Поддержим любимую команду!

Фото – официальная группа ХК «Рязань» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.