Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребцы Иван Штыль и Анастасия Долгова – лучшие рязанские спортсмены сентября


Гребцы Иван Штыль и Анастасия Долгова – лучшие рязанские спортсмены сентября

28-10-2021, 23:01
Автор: admin
Просмотров: 3 856
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз сентября 2021 года. Первый осенний месяц подарил рязанским спортсменам немало побед на крупнейших международных стартах – вплоть до Чемпионатов мира сразу по нескольким видам спорта, а их болельщикам – огромную бурю положительных эмоций! Итак, вот они – наши сентябрьские лауреаты…

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» (тренер – Владимир Клинов) Иван Штыль, выступающий параллельно за Приморский край – на Чемпионате мира в Копенгагене (Дания) 16-19 сентября завоевал «золото» в каноэ-двойке в миксе на дистанции 200 м и «бронзу» в каноэ-четверке на дистанции 500 м.

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба) Анастасия Долгова, выступающая параллельно за Севастополь – на Чемпионате мира в Копенгагене (Дания) 16-19 сентября завоевала «золото» в байдарке-двойке на дистанции 200 м.

«Юниор месяца»

Мастер спорта Росси по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на Первенстве мира среди молодежи до 24 лет в Монтемор-у-Вельо (Португалия) 3-6 сентября завоевал «золото» на дистанции 500 м в каноэ-двойке и каноэ-четверке, а также «серебро» в каноэ-двойке на 1000 м.

Мастер спорта Росси по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на Первенстве мира среди молодежи до 24 лет в Монтемор-у-Вельо (Португалия) 3-6 сентября завоевал «золото» на дистанции 500 м в каноэ-четверке.

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Анастасия Гасанова (тренеры – Елена Брюховец и Светлана Гасанова) – на Международном турнире престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – TCCB Open с призовым фондом 60 тысяч долларов в Коллон-Беллерив (Швейцария) 30 августа – 5 сентября завоевала «золото» в парном разряде.

«Удар месяца»

Заслуженный мастер спорта России по боксу из рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Ребрик) Дарья Абрамова – на Чемпионате мира среди военнослужащих в Москве 18-25 сентября завоевала «золото» в весовой категории до 57 кг.

«Подъем месяца»

Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – в сентябрьском рейтинге Международной федерации шахмат (ФИДЕ) с суммой 2728 баллов ЭЛО поднялся на 21-е место.

«Достижение месяца»

Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту из Рязани Иван Кулаков (тренер – Игорь Шматов) – на Кубке России в Алуште (Крым) 17-21 сентября в объединенной весовой категории 85+ кг завоевал «серебро» с новым рекордом России - 101 поднятие двух 32-килограммовых гирь в течение 10-ти минут.

«Рекорд месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне спортсменка московского ЦСиО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный») Александра Трусова – на Открытых официальных тренировочных прокатах сборной России в Челябинске 11-12 сентября впервые в истории женского фигурного катания в произвольной программе чисто исполнила 5 четверных прыжков, а через неделю – 15-18 сентября в Норвуде (США) завоевала «золото» Международного турнира.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской СШОР «Единство» Никита Падун – 5-6 сентября в Казани в составе сборной России завоевал «золото» 1-х Игр стран СНГ по баскетболу 3Х3, а 17-18 сентября в Бухаресте (Румыния) – «бронзу» в финале «Лиги Наций».

«Надежда месяца»

Воспитанник рязанской СШОР «Юпитер» Иван Жуков (тренер – Максим Сытник) – в финале 5-й Летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года по джиу-джитсу в Витязево (Анапа, Краснодарский край) 21-24 сентября завоевал «золото» в весовой категории до 81 кг в обоих видах соревновательной программы – в «Файтинге» (поединки) и «Не-Вазе» (борьба лежа).

«Команда месяца»

ВК «Рязань-РГУ» (главный тренер – Андрей Оглы) – в 1-м туре Чемпионата России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «Б» (Подгруппа «Центр») 2021-2022 гг. в Брянске 23-26 сентября одержал в четырех матчах три победы и поднялся на второе место в турнирной таблице.

«Разгром месяца»

Полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина – 21 сентября в Москве со сборной России разгромили в отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2023 года (группа «Е») сборную Черногории – 5:0.

«Юбилей месяца»

Заслуженный тренер России по легкой атлетике из рязанской СШОР «Юность» Галина Сергеевна Джавахова – 7 сентября отметила 80-летний юбилей! Поздравляем!!!

«Ветеран месяца»

Рязанская пауэрлифтерша Светлана Бурьян – на Чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу в Хальмстаде (Швеция) 23 сентября – 3 октября в категории «Мастерс 2» (50-59 лет) завоевала «серебро» в троеборье, приседе с штангой и становой тяге, а также «бронзу» в жиме.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.