Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Иван Штыль – лучший рязанский спортсмен сентября


Гребец Иван Штыль – лучший рязанский спортсмен сентября

15-11-2020, 14:30
Автор: admin
Просмотров: 1 995
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз сентября. Стоило коронавирусно-пандемической ситуации чуть-чуть пойти на лад, как изголодавшиеся за время почти полугодичного вынужденного соревновательного простоя рязанские спортсмены принялись по-стахановски наверстывать упущенное и завоевывать медали соревнований всех уровней – от Всероссийских до мировых! Итак, вот они, лауреаты сентября 2020 года. Аплодируем!

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Иван Штыль (на фото), выступающий параллельно за Рязанскую область (СШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на Кубке мира в Сегеде (Венгрия) 25-27 сентября завоевал два «золота» на дистанции 200 м: в каноэ-одиночке и в каноэ-двойке-микс.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из касимовской СШ «Лидер» Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на Первенстве России среди юниоров до 24 лет в Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка 22-27 сентября завоевал «золото» в каноэ-одиночке на дистанции 500 м и «серебро» в каноэ-одиночке в эстафете 4 по 200 м.

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Анастасия Гасанова (тренеры – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец и Светлана Гасанова) – на Чемпионате России в Казани 19-27 сентября завоевала «золото» в одиночном разряде.

«Команда месяца»

Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) – 21 сентября в подмосковном Кратове обыграли в контрольном матче женскую молодежную сборную России – 2:0.

«Паралимпиец месяца»

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) из рязанской СШОР «Олимпиец» Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на Кубке мира в Сегеде (Венгрия) в классе KL3 в байдарке-одиночке завоевал «золото» на дистанции 200 м и «бронзу» на 500 м.

«Рекорд месяца»

Рязанский фридайвер Ольга Давыдова – 22-25 сентября на Голубом озере Черык-Кёль в Республике Кабардино-Балкария установила три мировых рекорда в дисциплинах: «ныряние в глубину в пресной воде в раздельных ластах» (65 м), «свободное погружение по тросу» (71 м) и «ныряние в моноласте» (73 м).

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской школы конного спорта, мастер спорта России международного класса Александр Марков (на коне по кличке Лидер-11) – на командном Чемпионате России по конному троеборью в подмосковном ОУСЦ «Планерная» 9-13 сентября завоевал «золото» в составе сборной РСО-Алания.

«Присвоение месяца»

Воспитанник рязанской школы хоккея (ДЮСШ «Станкозавода»), мастер спорта России международного класса Владимир Крамской – указом министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина № 87-нг от 9 сентября 2020 года стал «Заслуженным тренером России по хоккею».

«Назначение месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Елена Мигунова – в октябре 2020 года назначена директором рязанской СШОР «Юность».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.