Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Курбан Нажмудинов – чемпион мира в борьбе на поясах


Рязанец Курбан Нажмудинов – чемпион мира в борьбе на поясах

6-12-2021, 15:16
Автор: admin
Просмотров: 2 442
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» 27-30 октября прошел 19-й Чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин (дисциплины - вольная и классика), в котором приняли участие порядка 240-ка спортсменов из 36-ти стран.

 

Сборная России на мундиале-2021 в столице Татарстана завоевала общими усилиями 30 медалей – 12 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых.

В «классике» в супертяжелой весовой категории 100+ кг свое первое мировое «золото» завоевал борец рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», чемпион абсолютного Чемпионата России и Международного турнира «Гран-При Москвы» по греко-римской борьбе, член сборной России, мастер спорта России Курбан Нажмудинов (на фото, тренер – Александр Шувалов), на пути к званию чемпиона мира одолевший всех соперников, в том числе и главного фаворита турнира, пятикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России Раиля Нургалиева (Татарстан) – досрочно, «чисто технически», не отдав именитому сопернику ни одного балла!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.