» » Рязанские дзюдоисты завоевали 3 награды на Всероссийском турнире в Ленинградской области

8-12-2021, 23:29
Просмотров: 528

В Выборге (Ленинградская обл.) в одноименном спорткомплексе 5 декабря прошли XIII Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Кубок Губернатора Ленинградской области», в которых приняли участие 175 спортсменов из 22-х российских регионов из 8-ми Федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. В этом турнире приняли участие три рязанских дзюдоиста, двое из которых сумели завоевать общими усилиями три медали – серебряную и две бронзовые!

Обладателем двух бронзовых медалей стал воспитанник рязанской СШОР «Комета», кандидат в мастера спорта Кирилл Михайленко (на фото, тренер – Сергей Бодько) – в весовой категории до 100 кг и абсолютной категории.

В весе до 100 кг (11 участников) «кометовец» в стартовой схватке уступил будущему победителю турнира москвичу Саиду Гаджиеву, а затем одержал три победы иппонами: над ленинградцем Дмитрием Дударевыс за 1 минуту 19 секунд, волгоградцем Германом Гегия – за 9 секунд и в «бронзовой» схватке над санкт-петербуржцем Леонидом Воловичем – за 3 минуты.

До 100 кг.1. Саид Гаджиев (Москва). 2. Ярослав Малышев (Ленинградская обл.). 3. Кирилл Михайленко (Рязанская обл.) и Никита Суетин (Ленинградская обл.).

В «абсолютке» (23 участника) Кирилл Михайленко в 1-м круге за 1 минуту 44 секунды выиграл иппоном у краснодарца Кирилла Литвинова, а в следующей схватке уступил семикратному призеру турниров «Мировой серии», победителю и призеру первенств мира и Европы, чемпиону и трехкратному призеру чемпионатов России, мастеру спорта России международного класса Антону Кривобокову (Санкт-Петербург). В «утешиловке» рязанский дзюдоист за 1 минуту 06 секунд взял реванш у своего обидчика по «сотке» москвича Саида Гаджиева, затем за 16 секунд раздедался с нижегородцем Данилой Великановым и, наконец, в «бронзовой» схватке за 30 секунд иппоном победил ленинградца Сергея Сироткина!

Абсолютная категория. 1. Гаджидавуд Гасанов (Дагестан). 2. Антон Кривобоков (Санкт-Петербург). 3. Кирилл Михайленко (Рязанская обл.) и Саид-Ибрагим Сусламбеков (Чеченская Республика).

В весе до 90 кг (11 участников) серебряным призером Всероссийского турнира в Выборге стал спортсменя рязанской СШОР «Академия единоборств», чемпион и вице-чемпион молодежных первенств России до 23 лет, бронзовый призер Открытого турнира Европы, мастер спорта России Гагик Закарян (тренеры – Валерий Богодаев и Станислав Жуков). Рязанец в четвертьфинале за 12 секунд иппоном прошел санкт-петербуржца Артагана Берсанова, в полуфинале за 3 минуты 05 секунд иппоном одолел дагестанца Хаджимурада Магдиева, а в финале уступил ваза-ри питерцу Артуру Панаитову.

До 90 кг.1. Артур Панаитов (Санкт-Петербург). 2. Гагик Закарян (Рязанская обл.). 3. Сергей Куроплин (Волгоградская обл.) и Хаджимурад Магдиев (Дагестан).