» » Рязанец Дмитрий Андрейкин дважды обыграл чемпиона мира Карлсена на онлайн буллет-турнире

21-12-2021, 23:23
Просмотров: 557

На порталеLichess.orgв субботу, 18 декабря, прошел двухчасовой ежемесячный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-буллет (1 минута каждому сопернику на всю партию без каких-либо бонусов за сделанный ход с возможностью заказать берсерк – 30 секунд на всю партию, но с двойными очками) TitledArenaDecember 2021 с призовым фондом 1000 долларов – по швейцарской системе с участием многих игроков мировой шахматной элиты во главе с действующим чемпионом мира по классическим шахматам, быстрым шахматам (рапиду) и блицу норвежцем, международным гроссмейстером Магнусом Карлсеном, который, в итоге, как и положено по статусу, уверенно занял 1-е место, набрав за 2 часа 148 очков.

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото). Наш земляк отлично отыграл первую половину турнира, лидирую после часа игры, но затем, видимо, сказалась накопившаяся усталость, и рязанский гроссмейстер, в итоге, с результатом 110 очков занял 6-е место. При этом по ходу турнира Дмитрий Андрейкин четырежды сыграл с абсолютным чемпионом мира Магнусом Карлсеном – 2 партии выиграл и 2 проиграл.

2-е место в турнире – у международного гроссмейстера из США Даниэля Народицкого, набравшего 136 очков, 3-е место занял еще один американец, международный гроссмейстер Эндрю Танг – 117 очков. Призовые 4-е и 5-е места заняли международные гроссмейстеры из России, соответственно, Давид Паравян (112 очков) и Арсений Нестеров (111 очков).