» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова выступила на двух этапах Кубка IBU в Италии

10-01-2022, 21:58
Просмотров: 445

В Мартелло (Италия) 10-12 декабря и 15-18 декабря прошли 1-й и 2-й этапы юниорского Кубка IBU (Международный Союз биатлона) 2021-2022 гг., на которых в составе юниорской сборной России выступила спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШ «Алмаз», мастер спорта России Анна Тинякова (на фото, тренеры – Сергей Пирогов, Анатолий Бирюков).

На 1-м кубковом этапе в Италии наша землячка, ныне обучающаяся в Санкт-Петербурге и выступающая параллельно за город на Неве, в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами заняла 37-е место среди 93-х участниц, а в эстафете 4 по 6 км в составе российской четверки замкнула десятку.

На втором этапе юниорского Кубка IBU в Мартелло Анна Тинякова выступила по нарастающей: заняла 34-е место в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, 29-е - в квалификации суперспринта на 4,5 км (среди 86-ти участниц) и 25-е место – в финале суперспринта на 7,5 км.

Впереди у рязанской битлонистки – 3-й кубковый этап в австрийском Хохфильцене (12-15 января) и юниорский Чемпионат Европы (он же – 4-й этап юниорского Кубка IBU) в словенской Поклюке (19-23 января).