Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Трио рязанских «десантниц» - в молодежной сборной России U-21


Трио рязанских «десантниц» - в молодежной сборной России U-21

15-02-2022, 14:34
Автор: admin
Просмотров: 479
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил в понедельник, 14 февраля, официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), женская молодежная сборная России (U-21) по футболуприбыла в Турцию на первый в 2022 годуучебно-тренировочный сбор, который пройдет с14 по 23 февраля. В Анталье командеДавида Калатозишвили предстоит провести два матча.

22 февраля российские девушки сыграют со сверстницами изБоснии и Герцеговины. Соперник по второму матчу, который состоится19 февраля, пока не определен.

Для работы на сборе тренерский штаб команды вызвал 21 футболистку и в их числе – 3 игрока ЖФК «Рязань-ВДВ»: защитница Марина Андреева (новобранец «десантниц», в прошлом сезоне защищала цвета казанского «Рубина»), полузащитницы Виктория Солина и Елена Зубкова (на фото).

Давид Калатозишвили, старший тренер женскойсборной России U-21:

— К сожалению, из-за пандемии мы не собирали девушек практически целый год. Из-за этого чуть сдвинулся и возраст. Но мы давно знаем футболисток, так как я работал помощником старшего тренера в командах U-17 и U-19. Пока команда не выезжала на сборы, мы наблюдали за игроками в клубах. Так что те, кто уже подходит по возрасту, нас тоже хорошо знают. Мы вызвали представителей практически всех клубов Суперлиги, все девушки— уже опытные, задействованы в своих клубах, вызывались в юниорские сборные, поэтому нам не составило труда сформировать список игроков.

— Какие цели и задачи стоят перед командой на этом сборе?

— Просмотреть игроков, которые вызваны. Это - ближайший резерв для национальной сборной. Наша основная задача— подготовка игроков для главной команды. Мы проведём два товарищеских матча. 22 февраля сыграем с Боснией и Герцеговиной, вторая встреча запланирована на 19-е число, но пока ещё не утверждена, соперника узнаем в ближайшие дни.

— То есть сбор будет носить, в том числе, селекционный характер?

— Да. Это - первый сбор после перерыва, мы его долго ждали, поэтому нам нужно будет понимать структурно, кого в дальнейшем мы будем вызывать. Все девушки очень рады, что наконец-то они приехали в сборную. Для них это - определённый шанс проявить себя, потому что мы тесно работаем с национальной командой.

— Удалось ли собрать всех футболисток, которых вы хотели видеть?

— Девушки были в расположении клубов, у которых идёт активная подготовка к чемпионату. У кого-то есть мышечные травмы, поэтому вызвать получилось не всех, но у нас лишь первый сбор, и возможность проверить остальных игроков ещё будет. В своем большинстве игроки, которых мы хотели видеть, приехали на сбор, особых сложностей не возникло.

Использован материал официального сайта РФС

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.