» » Рязанский пловец Владислав Утробин – серебряный призер Чемпионата ЦФО России на «полторашке» кролем

10-03-2022, 23:27
Просмотров: 808

В Обнинске (Калужская обл.) 8-11 февраля проходят Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет, в которых принимают участие рязанские пловцы.

В третий соревновательный день, 10 марта, вторую медаль в нашу копилку принес мастер спорта России Владислав Утробин (на фото), завоевавший «серебро» Чемпионата ЦФО России на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 15 минут 36,45 секунды.

В эстафете 4 по 100 м вольным стилем мужская рязанская команда (Дмитрий Мысин, Никита Куренев, Иван Арчаков, Иван Табунов) с результатом 3 минуты 33,04 секунды заняла 4-е место, а наши женщины (Анастасия Калинина, Ангелина Елагина, София Сидорова, Юлия Фомина) с результатом 4 минуты 04,40 секунды стали пятыми.

Десятку сильнейших в Чемпионате ЦФО России замкнули кандидаты в мастера спорта Юлия Фомина (200 м вольным стилем – 2 мин 10,48 с) и Екатерина Муранчик (100 м брасс – 1 мин 16,46 с).

В Первенстве ЦФО России на 100 м брассом Екатерина Муранчик показала 6-й результат, а кандидат в мастера спорта Юлия Королева – 9-й (1 мин 18,01 с). На 50 м баттерфляем мастер спорта России Иван Табунов занял 9-е место (25,87 с), а кандидат в мастера спорта София Сидорова – 10-е (29,67 с).

Во второй соревновательный день, 9 марта, рязанские пловцы остались без наград. Владислав Утробин в Чемпионате ЦФО на дистанции 400 м вольным стилем занял 4-е место с результатом 4 минуты 02,23 секунды.

В Первенстве ЦФО России 9-е места заняли Екатерина Муранчик (200 м брасс – 2 мин 49,43 с) и кандидат в мастера Софья Мишина (50 м спина – 31,07 с).

В эстафете 4 по 200 м вольным стилем наш женский квартет (Анастасия Калинина, Ангелина Елагина, София Сидорова, Юлия Фомина) занял 7-е место (9 мин 09,20 с), а наша мужская четверка (Дмитрий Самонов, Кирилл Муранчик, Егор Егоркин, Иван Табунов) финишировал 10-м (8 мин 18,66 с).