Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Захар Петров – двукратный победитель Всероссийских соревнований в Краснодаре, у наших – 4 медали


Рязанский гребец Захар Петров – двукратный победитель Всероссийских соревнований в Краснодаре, у наших – 4 медали

2-04-2022, 22:19
Автор: admin
Просмотров: 643
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на озере Старая Кубань на базе Центра гребных видов спорта 23-28 марта прошли Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 2000 м и Всероссийские соревнования на 200 м, 500 м и 1000 м в одиночках, в которых в обязательном порядке приняли участие все кандидаты в сборную России (за исключением травмированных, естественно), а также талантливая молодежь – всего порядка 280-ти спортсменов из 30-ти российских регионов. Причем, соревнования прошли по, скажем так, странной схеме: Чемпионат России на 2000 м служил отбором ко всем остальным дистанциям, куда отбирались по 34-36 лучших гребцов. Как не трудно представить, большинство чистых спринтеров на «двушке» в это число не попали и свой коронный спринт… пропустили. Спрашивается, зачем тогда вызывали?!

Как бы то ни было, из полутора десятков рязанских гребцов, вышедших на первый в сезоне старт, сито отбора прошли семеро, все представители регионального ЦСП. А главным героем этих соревнований стал воспитанник касимовской СШОР «Лидер», двукратный чемпион мира среди молодежи-2021 и серебряный призер, двукратный победитель Первенства Европы-2021, победитель и призер этапа Кубка мира-2021, каноист, мастер спорта России Захар Петров (на фото в центре, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Показав на отборочной «двушке» 4-й результат, Захар затем выиграл дистанции 500 и 1000 м в одиночке и стал 5-м на 200 м!

Спортсменка рязанской СШОР «Олимпиец», участница Олимпиады-2021, чемпионка мира и победительница этапа Кубка мира-2021, мастер спорта России международного класса Анастасия Долгова, выступающая параллельно за Севастополь и Рязанскую область (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба) на отборе в байдарке-одиночке финишировала 9-й, на 200 м завоевала «серебро», а на 500 м стала 8-й.

Мастер спорта России Никита Козеев, выступающий параллельно за Ростовскую и Рязанскую (СШОР «Олимпиец», тренер – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин), заняв в отборочном Чемпионате России в байдарке-одиночке 26-е место, на всероссийских 200 м завоевал «бронзу», а на 500 м замкнул шестерку лучших.

Касимовец из СШОР «Лидер», чемпион мира среди молодежи-2021, мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) в отборе на каноэ-одиночке стал 6-м, на 1000 м – 7-м, а на 500 м – 11-м.

Вот, пожалуй, этой рязанской «четверке мушкетеров» первый старт летнего сезона точно удался!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.