Дублерши «Рязани-ВДВ» уступили в столице «Юности России»

7-08-2016, 23:17
Просмотров: 1 708

В минувшую субботу
, 6 августа, свой второй матч в Первенстве России среди команд Первой лиги (зона «Запад-1») провела «Рязань-ВДВ-м». В столице юные «десантницы» встречались с «Юностью России» и уступили – 1:3 (0:2).

Напомним, в своем стартовом матче соревнований, также в Москве против «Сокола» почти два месяца назад, «Рязань-ВДВ-м» уступила 0:5. После первого тайма встречи с «Юностью России», фактически являющейся сборной России среди слабослышащих, могло показаться, что история может повториться. Хозяйки владели преимуществом, которое дважды воплотили во взятие ворот. Первый мяч был забит в результате оплошности вратаря рязаночек, второй после нехитрой комбинации по центру.

Но после перерыва ситуация на поле поменялась на 180 градусов. Уже «Рязань-ВДВ-м» захватила инициативу, раз за разом создавая голевые моменты у ворот москвичек. Но реализация хромала на обе ноги – и в штанги гостьи попадали, и выходы один на один с голкипером не реализовывали, и из выгодных позиций мазали. В итоге… пропустили третий мяч0:3.

В конце концов, наша команда, все же, забила свой более чем заслуженный мяч, ставший первым для «Рязани-ВДВ-м» в сезоне. Елена Зубкова проникла в штрафную и прострелила на Анастасию Фокину, которая и поразила цель1:3. Но на то, чтобы совершить камбек, времени у «десантниц» уже не было.

«Рязань-ВДВ-м»в этом матче выступала в таком составе: Буданцова, А.Фокина, Е.Фокина, Понкратова, Плотникова (Белякова), Немова (Фомичева), Душкина, Шукаева, Зубкова, Красавина, Исаева.

Мария БРЫЛЕВА, главный тренер «Рязани-ВДВ-м»:

- Первый тайм мы, конечно, уступили. Но во втором создали столько моментов, что хватило бы на несколько матчей. Пожалуй, за два года, что я во главе дубля, мы не создавали столько моментов за матч! Сказывается то, что в Первом дивизионе нам о соперниках практически ничего не известно. Поэтому, в первом тайме, можно сказать, проводим разведку боем, изучаем противника, действуя от обороны. «Юность России» после перерыва мы «накрывали», и это давало результат, а надо было так действовать с первых минут. Ну и, конечно, опыт, опыт, и еще раз опыт, а точнее его отсутствие. В «Рязани-ВДВ-м» на поле выходят девочки 2000-2001 года рождения. У них неплохая школа, но еще многому предстоит научиться, а главное,получить соревновательную практику на относительно серьезном уровне.

Положение команд в зоне «Запад-1» Первой лиги: 1. «Россиянка-УОР» - 6 очков (2 матча), 2. «Сокол» - 6 (3), 3. «Юность Москвы» - 3 (3), 4. «Рязань-ВДВ-м» - 0 (2).

Очередной матч, согласно календарю, рязанская «молодежка» должна провести 10 сентября, когда на своем поле примет «Сокол».

Использован материал официального сайта ЖФК «Рязань-ВДВ».