» » «Рязань-ВДВ-м» в Перми разгромила хозяек в Молодежной лиге-2022

«Рязань-ВДВ-м» в Перми разгромила хозяек в Молодежной лиге-2022

10-05-2022, 12:33
Просмотров: 791

В Перми в манеже «Пермь Великая» 3 мая прошел перенесенный с 4 июня матч Российской женской футбольной Молодежной лиги 2022 года между хозяйками из «Звезды-2005-м» и «Рязани-ВДВ-м» (на фото, главный тренер – Иван Квасов). Серебряные призерки прошлогодней Лиги-2021 рязанские «десантницы», довольно неожиданно начавшие турнир с двух поражений, в Перми отыгрались сполна за предыдущие неудачи, одержав победу с крупным счетом – 3:0! Начало разгрому хозяев на 39-й минуте первого тайма положила капитан рязанской «молодежки», форвард молодежной сборной России Елена Зубкова. А в начале заключительной десятиминутки в течение менее чем двух минут дважды отличились наши белорусские легионерки - Яна Бенкевич, преподнесшая себе отличный подарок на День рождения (5 мая), и Виктория Тихон!

«Звезда-2005-м» (Пермь) – «Рязань-ВДВ-м» (Рязань) – 0:3 (0:1)

Голы: Зубкова, 39 – 0:1. Бенкевич, 80 – 0:2. Тихон, 81 – 0:3.

«Звезда-2005-м»: Шарафутдинова, Никитина, Нургалиева (Смирнова, 82), Фасхутдинова, Гридина (Чекерская, 82), Каргапольцева, Пипич (Обухова, 89), Поздеева (к) (Неклюдова, 46), Рогожкина, Зуева.

«Рязань-ВДВ-м»: Исайкина, Базарова, Баркова (Угольникова, 89), Бенкевич, Дьякова, Зубкова (к), Ильина, Коноваева, Солина, Табукова (Серова, 85), Тихон.

Предупреждения: Неклюдова (68), Каргапольцева (79), Рогожкина (86) – Бенкевич (65), Тихон (67), Баркова (71).

3 мая. Пермь. Манеж «Пермь Великая».

Иван Квасов – главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ-м»:

«Тяжелый выезд получился – дальняя дорога, перенесенная игра... Только сыграли второй тур, и вот уже, получается, в Перми играем. Хочется поблагодарить девчонок, что выдержали. Победа нам нужна была, прежде всего, в психологическом плане, чтобы почувствовать свои силы. До этого проиграли две встречи. Сегодня на протяжении всего матча показывали содержательную игру. Всех - с победой, кто за нас переживал. Я эту поддержку чувствую даже здесь!»

Выиграв крупно в Перми, «Рязань-ВДВ-м» поднялась на 8-е место в турнирной таблице, имея в своем активе после трех матчей 3 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 4:6).

В воскресенье, 8 мая, в 3-м туре наша «молодежка» сыграет в Москве с «Чертаново-м», занимающим 12-е место в таблице (2 игры – 0 очков, 1:4).