Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии – серебряная призерка 25-тысячника ITF в Испании


Теннисистка рязанской Академии – серебряная призерка 25-тысячника ITF в Испании

23-05-2022, 20:33
Автор: admin
Просмотров: 792
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Платха Д`Аро (Испания) 16-22 мая прошел Международный женский теннисный турнир мировой серии ITF World Tennis Tour – Torneig Internacional femeni Platja d`Aro 365 с призовым фондом 25 тысяч долларов, в котором сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Валерия Страхова (на фото).

В одиночном разряде Страхова в 1-м круге обыграла немку Мину Ходзич – 7:6 (7:3), 1:6, 6:4, во 2-м круге победила испанку Альбу Рей Гарсия – 5:7, 6:3, 6:3, а в тяжелейшем четвертьфинале, продолжавшемся 3 часа 09 минут, уступила Аманде Каррерас (Великобритания) – 3:6, 6:2, 5:7, завершив на этом борьбу за призы. Кстати, после проигранного трехчасового четвертьфинала и небольшого отдыха Валерия в этот день вновь вышла на корт – в парном разряде и одержала победу, пройдя в следующий круг… Но, по порядку.

В парном разряде Валерия Страхова составила дуэт с теннисисткой из Нидерландов Изабель Хаверлаг, и их мини-команда, выступавшая в статусе рейтинг-фаворита, 1-й сеяной, стартовала уверенно. В четвертьфинале Страхова и Хаверлаг выиграли у колумбийки Юлианы Лизаразо и француженки Марин Парто – 7:5, 6:3, в полуфинале – том самом, после трехчасового матча в «одиночке» - спокойно победили 3-х сеяных испанку Марину Бассолс Риберу и румынку Йоану Лоредану Роска – 6:3, 6:4.

До чемпионского титула оставалось сделать всего один шаг, но в финале Валерия Страхова и Изабель Хаверлаг на решающем тай-брейке уступили 2-м сеяным испанке Ангеле Фите Болуда и венесуэлке Андреа Гамиз – 4:6, 6:3, 3:10, став обладательницами второго приза.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.