» » Рязанские гребцы завоевали две «бронзы» на старте Первенства России в Саратовской области

22-07-2022, 10:18
Просмотров: 469

В Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка 20-24 июля проходит Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в которых принимают участие порядка 400-т спортсменов из 35-ти российских регионов, в том числе и Рязанской области.

В первый день финалов, 21 июля, были разыграны награды на дистанции 1000 м, и копилка рязанской команды пополнилась двумя бронзовыми медалями от воспитанников СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Галина Литвинова, Дмитрий Гудимов).

В мужской байдарке-двойке на километре «бронзу» с результатом 3 минуты 38,933 секунды завоевали «олимпийцы» Максим Максютенко и Мирослав Романов, отставшие от «серебряных» костромичей всего на 0,2 секунды.

В мужской байдарке-четверке на 1000 м вторую за день «бронзу» в нашу копилку положили «олимпийцы» Александр Живых, Ярослав Калинкин, Дмитрий Решетов и Матвей Литвинов (на фото), финишировавшие с результатом 3 минуты 06,125 секунды и уступившие «серебряным» москвичам всего 0,383 секунды.

В мужском каноэ-четверке на 1000 м квартет воспитанников касимовской СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) в составе Матвея Арсенова, Евгения Бахрушина, Егора Карпова и Андрея Фимина финишировал в шаге от медали, на 4-м месте с результатом 3 минуты 34,415 секунды, отстав от «бронзовых» саратовцев на 0,89 секунды.