» » Рязанский гребец Дмитрий Решетов выиграл Первенство России на «пятерке» и выполнил «мастера спорта»

26-07-2021, 15:27
Просмотров: 657

В Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка 21-28 июля проходят Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в которых принимают участие более 300-т спортсменов из 30-ти российских регионов, в том числе и рязанские гребцы.

В четвертый день финалов, 26 июля, были разыграны награды на самой длинной дистанции - 5000 м.

В байдарке-одиночке у юниоров (47 участников) «золото» на «пятерке» с результатом 21 минута 40,890 секунды и более чем двухсекундным отрывом от ближайшего конкурента выиграл воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» Дмитрий Решетов (на фото в центре, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, мастер спорта России международного класса Дмитрий Гудимов), выполнивший также норматив «Мастер спорта России»! Девятым здесь финишировал его одноклубник Ярослав Калинкин (22 мин 40,320 с).

В байдарке-двойке у юниорок рязанки Александра Солодовникова (СШОР «Олимпиец») и Ирина Букреева (СШОР «Лидер», Касимов) на дистанции 5000 м заняли четвертое место с результатом 23 минуты 51,980 секунды. Та же Букреева в байдарке-одиночке стала 7-й (25 мин 16,920 с), а Максим Максютенко и Мирослав Романов в байдарке-двойке заняли 6-е место (22 мин 01,910 с).