Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин вышел в четвертьфинал онлайн Глобального Чемпионата по рапиду


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин вышел в четвертьфинал онлайн Глобального Чемпионата по рапиду

8-10-2022, 00:28
Автор: admin
Просмотров: 560
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На платформе Chess.comс 14 сентября по 9 ноября проходит GlobalChampionshipKnockout2022 – онлайн Глобальный Чемпионат по быстрым шахматам (рапид: 15 минут каждому из соперников на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) с призовым фондом 1 миллион долларов - по олимпийской системе (на вылет), на старт которого вышли 64-х лучших игрока мира (за отсутствием нескольких звезд), в числе которых - и международный гроссмейстер из Рязани, № 20 в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах Дмитрий Андрейкин (на фото).

Рязанский гроссмейстер 3 октября в мини-матче из четырех партий 3-го круга (1/8 финала) досрочно победил участника матча за мировую корону-2018, международного гроссмейстера из США Фабиано Каруану, занимающего 8-е место в классическом рейтинге ФИДЕ, 12-е место в рапиде и 3-е место в блице – 2,5:0,5 (ничья в первой партии черными фигурами на 66-м ходу и две блестящие победы в следующих партиях – белым цветом на том же 66-м ходу и черными фигурами на 75-м ходу)!

Таким образом, Дмитрий Андрейкин вышел в четвертьфинал GlobalChampionshipKnockout2022, где за место в полуфинале турнира сразится с еще одним международным гроссмейстером из США, чемпионом мира по шахматам Фишера-2019, участником Турнира претендентов на матч за мировую корону-2018 Уэсли Со, занимающим в мировом рейтинге в классических шахматах 12-е место, в рапиде – 6-е место и в блице – 12-е место.

 

Болеем за Дмитрия!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.