Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты завоевали 6 наград на Чемпионате и Первенстве ЦФО России


Рязанские самбисты завоевали 6 наград на Чемпионате и Первенстве ЦФО России

21-12-2022, 13:52
Автор: admin
Просмотров: 320
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Калуге 7-11 декабря прошли Первенство и Чемпионат Центрального федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юниоров, мужчин и боевому самбо, на которых в общей сложности порядка 330-ти спортсменов из 17-ти центральных российских регионов боролись за медали и путевки на Чемпионат и Первенство России по самбо среди мужчин, юниоров и боевому самбо.

 

По итогам зональных стартов в Калуге, рязанские самбисты завоевали общими усилиями 6 медалей (золотую, две серебряные, 3 бронзовые) и путевки на Чемпионат и Первенство России 2023 года.

 

В спортивном самбо все 5 рязанских наград на калужском ковре завоевали воспитанники СШОР «Родной край – Спорт». В Первенстве ЦФО «бронзой» отметились Денис Кутыраев (весовая категория до 53 кг) и Иван Федуров (вес до 79 кг).

В Чемпионате ЦФО «золото» в весе до 79 кг выиграл мастер спорта России международного класса Александр Сарайкин (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета). «Серебро» - в активе мастеров спорта России Рауля Бабаева (вес до 88 кг) и Егора Осипова (вес до 98 кг).

Все спортсмены занимаются под руководством Заслуженного тренера России Константина Николаевича Фофанова и тренера высшей категории Евгения Анатольевича Савельева.

 

Еще одну «бронзу» в нашу копилку – в Чемпионате ЦФО России по боевому самбо в весе до 58 кг положил спортсмен СШОР «Академия единоборств», кандидат в мастера спорта Алексей Кисткин (тренеры – Людмила Еремина и Евгений Мальцев).

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.