Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » У рязанских дзюдоистов - «золото» и «бронза» «Юности России», Константин Карпов отобрался на Первенство России


У рязанских дзюдоистов - «золото» и «бронза» «Юности России», Константин Карпов отобрался на Первенство России

4-04-2024, 01:08
Автор: admin
Просмотров: 359
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Орле во Дворце спорта ОРО ОГ ФСО «Юность России» 30 марта – 1 апреля состоялись Всероссийские соревнования на призы РОФСО «Юность России» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (2002-2006 гг.р.), на которых 184 спортсмена из 24-х российских регионов 7-ми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга боролись за медали и путевки на Первенство России до 23 лет в Красноярске 19-21 апреля (для победителей в каждой весовой категории).
Рязанскую область на орловском татами представляли 6 дзюдоистов СШОР «Комета», и со своей задачей-максимум на все 100% справился мастер спорта России Константин Карпов (на фото – крайний слева, тренер – мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков), выигравший «золото» в весовой категории до 100 кг (11 участников) и завоевавший путевку на российское первенство-2024 в Сибири! На пути к верхней ступеньке пьедестала почета Константин выиграл 4 схватки и все – иппонами: на старте за 1 минуту 44 секунды у Василия Прилукова (Московская область), затем за 55 секунд у местного дзюдоиста из Орла Ильи Атласкина, в полуфинале за 2 минуты 48 секунд у москвича Ивана Полякова и, наконец, в финале за 3 минуты 3 секунды – у еще одного столичного дзюдоиста Гарика Петросяна!
В весе до 66 кг (32 участника) бронзовым призером «Юности России» в Орле стал кандидат в мастера спорта Семён Куликов (тренер – Владислав Филин). В стартовой схватке «кометовец» всего лишь за 12 секунд выиграл иппоном у брянца Георгия Пронина, а в следующем поединке уступил ваза-ри москвичу Сергею Пуху и отправился в утешительный турнир добывать «бронзу». Здесь Семён Куликов за 1 минуту 13 секунд расправился с Алексеем Будаевым (Орловская область), за 2 минуты 50 секунд – с москвичом Вячеславом Путиным, в дополнительной схватке до «голден скор» через 4 минуты 37 секунд приемом на ваза-ри сломил сопротивление Ибрагима Наджафова из Подмосковья и, наконец, в поединке за 3-е место прошел москвича Руслана Катягова.
В самом густонаселенном весе до 73 кг (36 участников) в шаге от бронзовой медали остановился еще один воспитанник СШОР «Комета», кандидат в мастера спорта Денис Жиленко (тренеры – мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков, Сергей Бодько, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев), одержавший 3 победы и дважды проигравший – будущему победителю турнира и в схватке за «бронзу».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.