» » Рязанский полицейский Владимир Ламанов выиграл этап Кубка мира по боевому самбо в Армении

17-04-2024, 00:26
Просмотров: 188

В Ереване (Армения) 3-6 апреля прошел первый в 2024 году этап Кубка мира по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 170-ти спортсменов из 11-ти стран. Впервые на Кубке Мира была представлена дисциплина «женское боевое самбо», в котором дебютировали спортсменки из 7-ми стран.
Сборная России на этапе Кубка мира в Армении выступала под флагом и гимном Международной федерации самбо (ФИАС-1).
В споре мужчин в боевом самбо в весовой категории до 58 кг «золото» на ереванском ковре выиграл сотрудник УМВД по Рязанской области, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Владимир Ламанов (на фото – крайний слева), выигравший три схватки: у украинца Андрея Мармыля, армянина Нарека Гогиняна и, наконец, в финале – у соотечественника, чемпиона Европы из Республики Саха-Якутия Валерия Ергалова.
Следующий этап Кубка Мира-2024 пройдёт в августе в Кыргызстане.