Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Игроки ФК «Рязань» провели мастер-класс и наградили юных футболистов из коррекционных школ


Игроки ФК «Рязань» провели мастер-класс и наградили юных футболистов из коррекционных школ

10-02-2017, 17:50
Автор: admin
Просмотров: 1 562
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), участника Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2016-2017 гг. ФК «Рязань», в минувший четверг, 9 февраля, в Рязани прошли традиционные соревнования по мини-футболу среди коррекционных школ-интернатов Рязанской области по программе Специальной Олимпиады России. В рамках турнира футболисты «Рязани» провели для участников мастер-класс.

На мини-футбольный турнир в областной Центр съехались юные футболисты из Шацкого, Рыбновского, Касимовского, Скопинского, Пронского и других районов области. После торжественного открытия соревнований и напутственных слов главного арбитра турнира, мастер-класс для участников провели игроки ФК «Рязань»: вратарь Сергей Правкин, защитник и капитан команды Олег Елисеев, полузащитники Юрий Кулешов, Иван Миронов и нападающий Георгий Журавлев. Сначала футболисты хорошенечко разогрелись на разминке, а затем показали детям упражнения на технику владения мячом. «Это дети с особенностями, но перед футболом все равны. И каждое наше слово ребята схватывали, что называется, на лету» - поделился Олег Елисеев. «Старались не перегружать футболистов, ведь впереди у них была борьба за награды турнира, поэтому показали несложные упражнения. Думаю, наш мастер-класс станет для них еще одним стимулом добиваться высоких результатов на поле».
В завершение мастер-класса футболисты подарили всем командам-участницам турнира мячи с автографами всех игроков ФК «Рязань» и сфотографировались с ними на память.
Победителями соревнований по мини-футболу среди коррекционных школ – интернатов Рязанской области по программе Специальной Олимпиады России стала команда – Елатомской школы-интерната. Второе место заняли юноши Лесно-Конобеевской школы-интерната. Бронзовые награды турнира получили воспитанники Костинской школы-интерната.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.