» » Рязанские дзюдоисты из «Кометы» Юрий Панасенков и Надежда Ромашкова выиграли «золото» зонального Чемпионата России

27-04-2017, 10:03
Просмотров: 1 229

В Нововоронеже (Воронежская обл.) 25-26 апреля прошел Чемпионат ЦФО России по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 245 спортсменов из 14-ти регионов центральной России. По его итогам рязанские дзюдоисты завоевали два «золота» и путевки на Чемпионат России - мастер спорта России Надежда Ромашкова (тренер – Татьяна Сергеева) в весовой категории до 63 кг и чемпион России, победитель и призер крупнейших международных турниров, мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков (на фото, тренер – Станислав Жуков) в весе до 100 кг.

На пути к «золоту» зонального Чемпионата России Надежда Ромашкова одержала три победы – над Екатериной Суховой из Воронежской области, Ксенией Скарга из Белгородской области, наконец, в финале над Светланой Райковой из Московской области. «Бронзу» в этом весе завоевали Ксения Скарга и Евгения Баранова из Тверской области.

Юрию Панасенкову, для того, чтобы подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почета, пришлось провести 4 схватки, и во всех он одержал победы – над владимирцем Расулом Мирзаевым, белгородцем Александром Соловьёвым, курянином Анаром Абдуллаевым и в финале – над тамбовчанином Виталием Плешаковым. Седьмое место в этом весе до 100 кг занял еще один рязанский «кометовец», мастер спорта России Пётр Святский (тренер – Валерий Богодаев), а «бронзу» завоевали Абдуллаев и Илья Тонкодубов из Московской области.

В весе до 90 кг «кометовец» Иван Сапунов (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) с 4-мя победами и 2-мя поражениями остановился в шаге от медали, уступив лишь будущим серебряному и бронзовому призерам, соответственно, воронежцу Яну Чурикову и москвичу Евгению Максимову, заняв, в итоге, пятое место.

Наконец, в весе до 52 кг седьмое место заняла чемпионка Европы по самбо, мастер спорта России Мария Козлова (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Константин Гришакин).

Стоит также отметить, что в весе до 57 кг «серебро» завоевала мастер спорта России международного класса Юлия Котова, долгое время выступавшая за Рязанскую область (тренер – Станислав Жуков), а ныне представляющая Брянскую область. А в весе до 81 кг «бронзу» выиграл еще один дзюдоист с Брянщины, мастер спорта России Павел Табурченко, ведомственно представляющий УМВД по Рязанской области.