» » Дзюдоистка рязанской «Кометы» Надежда Ромашкова выиграла Всероссийский турнир в Москве, Алексей Грунтов – второй, Пётр Святский – третий

28-11-2016, 09:49
Просмотров: 1 719

В Москве 26-27 ноября прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Ю.А. Зайцева, в котором приняли участие 170 спортсменов из 24 регионов России. Во второй соревновательный день копилка рязанской команды пополнилась еще тремя медалями всех достоинств, завоеванных воспитанниками СДЮСШОР «Комета».

В весовой категории до 63 кг (6 участниц) «золото» выиграла мастер спорта России Надежда Ромашкова (на фото, тренер – Татьяна Сергеева), на пути к верхней ступеньке пьедестала почета победившая последовательно москвичек Яну Шевченко, Софью Мататову, в полуфинале – Татьяну Яицкую и, наконец, в финале – вторично Софью Мататову. «Бронза» здесь – у москвичек Татьяны Яицкой и Арины Пчелинцевой.

В весе до 73 кг (35 участников) «серебро» завоевал ученик заслуженного тренера России Андрея Попова, мастер спорта России Алексей Грунтов, выигравший у москвича Михаила Вахрушева (ваза-ри + юко), Роман Дьяченко из Подмосковья (вазари на юко), еще у двух москвичей – Артёма Багирова (ваза-ри + юко) и Манучехра Кодири (ваза-ри), а в финале иппоном за 3 минуты 15 секунд уступивший и еще одному столичному дзюдоисту Али Турсунову. «Бронзу» в этом весе завоевали Манучехр Кодири и краснодарец Ахмед Сулейманов.

В весе до 100 кг (12 участников) «бронзу» в рязанскую копилку добавил воспитанник тренера Валерия Богодаева, мастер спорта России Пётр Святский, стартовавший с двух побед иппоном – над челябинцем Михаилом Сверчковым (на 2 минуты 13 секунд) и москвичом Михаилом Паничем (на 3 минуты 02 секунды), уступивший в полуфинале будущему серебряному призеру москвичу Дмитрию Бондаренко (а 32 секунды) и в поединке за третье место в дополнительной схватке до «голден скор» за 7 минут 56 секунд одолевший челябинца Вениамина Придира. «Золото» здесь завоевал москвич Руслан Киреев, вторая «бронза» - также у москвича Олега Казарина.