Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский борец Сергей Захариков едва не взял «бронзу» Чемпионата России, но отобрался в сборную страны


Рязанский борец Сергей Захариков едва не взял «бронзу» Чемпионата России, но отобрался в сборную страны

22-06-2017, 13:05
Автор: admin
Просмотров: 1 411
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во Владимире 16-17 июня прошел Чемпионат России по греко-римской борьбе среди мужчин, собравший сильнейших борцов из 53-х российских регионов. В весовой категории до 75 кг (42 участника) на владимирский ковер вышел рязанский «греко-римлянин», воспитанник михайловской ДЮСШ «Метеор» и тренера Игоря Игнатова, мастер спорта России Сергей Захариков (на фото) и выступил очень даже неплохо. Два первых поединка наш земляк завершил досрочными победами со счетом 8:0 – над дагестанцем Салманом Заловым (в 1/16 финала) и нижегородцем Элвином Гуссейновым (в 1/8 финала). В четвертьфинале Захарикову достался чемпион Европы-2014, победитель Кубка мира-2013 и Кубка Европейских Наций-2012, мастер спорта России международного класса Александр Чехиркин (Ростовская обл. – Москва), и, как оказалось позже, будущему чемпиону России-2017 Сергей в упорной борьбе уступил – 1:4. Тем не менее, в утешительной схватке рязанский борец с огромным преимуществом выиграл у Салиха Баширова (Республика Мордовия) – 7:1 и вышел в «малый» финал за 3-е место. Схватка за «бронзу» с Дмитрием Петайкиным (Республика Мордовия – Курганская обл.) завершилась вничью – 1:1, но по дополнительным критериям судьи отдали победу сопернику. В итоге, Сергей Захариков занял на Чемпионате России-2017 пятое место, но зато – прошел отбор в сборную России!

А тройку призеров Чемпионата России во Владимире в его весе составили: 75 кг. 1. Александр Чехиркин (Ростовская обл. - Москва) 2. Ильяс Магамадов (Москва - Чеченская республика) 3. Ахмед Кайцуков (Москва - КБР) 3. Дмитрий Петайкин (республика Мордовия – Курганская обл.).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.